Бюджет строительства на месте Всемирного Торгового Центра превысил 3.8 млрд. долларов

Бюджет строительства на месте Всемирного Торгового Центра превысил 3.8 млрд. долларовВозведение небоскреба на месте разрушенных терактом башен-близнецов в Нью-Йорке продолжает активно обсуждаться. Проекты множатся, но для реального их воплощения требуются значительные затраты.

Башня Freedom Tower, которая строится с апреля 2006 года, обещает быть закончена к 2013 году. В ней предусмотрено 108 этажей, и она будет самым высоким зданием в Нижнем Манхэттене (417 м и стрела, доводящая высоту до 541 метров). Но не только это делает проект мемориала исключительным. Стоимость возведения делает эту башню самым дорогим зданием в мире. Строительство на данный момент оценено в 3.8 млрд. долларов.

Кроме того, одним из важнейших пунктов, учитывая историю башен-близнецов, становится безопасность. Эта башня, благодаря применению особых технологий строительства, будет отличаться высочайшей прочностью, и ее нельзя будет разрушить. Во многом по этой причине стоимость проекта достигла такой невероятной суммы.