Поместье Мерва Гриффина в Палм-Спрингс

Поместье Мерва Гриффина в Палм-СпрингсЗа свою долгую жизнь популярный телеведущий Мерв Гриффин, благодаря удачным вложениям в казино, отели и другую недвижимость, сумел заработать примерно 1 миллиард долларов. В его собственности находилось несколько роскошных домов в разных районах США.

Одним из них было поместье в Палм-Спрингс площадью 15,8 гектар. В настоящее время поместье выставлено на продажу за 9,5 миллионов долларов.

На его территории находится особняк в марокканском стиле, дизайном интерьеров которого занимался известный дизайнер Вальдо Фернандес. На территории поместья также находится большое озеро и конноспортивный комплекс. Общая площадь особняка достигает 465 кв.м. Рядом с домом находится четыре домика для гостей, каждый из которых оснащен одной спальней. Общая жилая площадь поместья превышает 1800 кв.м. и насчитывает четырнадцать спален и двенадцать ванных.

Гриффин ушел из жизни в 2007 году в возрасте 82 лет. В течение более двух десятков лет он являлся ведущим «Ток-шоу Мерва Гриффина». Он стал одним из авторов нескольких популярных развлекательных программ, в том числе «Jeopardy!» и «Колесо Фортуны».