Дэвид Геффен купил пентхаус в Нью-Йорке за 54 миллиона долларов

Дэвид Геффен купил пентхаус в Нью-Йорке за 54 миллиона долларовОдин из основателей студии Dreamworks Дэвид Геффен приобрел роскошные апартаменты на Манхэттене за 54 миллиона долларов. Прежней владелицей квартиры была композитор Дениз Рич.

Ранее сообщалось, что в январе этого года Рич хотела продать квартиру за 65 миллионов долларов. Автор песен и бывшая супруга скандального предпринимателя Марка Рича решила продать пентхаус после того, как отказалась от американского гражданства и переехала в Англию.

В дуплексе площадью 115 квадратных метров находится семь спален, одиннадцать ванных, три кухни, большая гостиная, столовая на 22 персоны, медиа-рум, бильярдная, спортзал и библиотека с камином.

Дэвид Геффен планирует сделать в роскошном пентхаусе капитальный ремонт и полностью изменить его стиль. Говорят, что ремонт может продлиться целых два года.

Миллиардеру также принадлежит особняк в Беверли-Хиллз, два дома на берегу океана в престижном районе в Малибу и еще одна квартира в Нью-Йорке, за которую он в 2006 году заплатил 31,5 миллионов долларов.