Цены на недвижимость в Дубаи падают

Цены на недвижимость в Дубаи падают Застройка престижного района в Дубаи Downtown Burj Dubai, которую ведет строительная корпорация Emaar Properties, испытывает на себе негативное воздействие финансового кризиса: стоимость недвижимости рухнула на более чем 20%.

Стоимость некоторых площадей в башне Burj Dubai, самом высоком на сегодняшний день здании мира, снизилась почти на 50%. Всего за три недели цена строительства на прилегающих к небоскребу территориях упала на 24%. Еще несколько месяцев назад самая перспективная с точки зрения инвестиций недвижимость в Дубаи, сегодня башня Burj Dubai - в центре внимания владельцев площадей, пытающихся хоть как-то сократить свои финансовые потери. Ранее предполагалось, что район Downtown Burj Dubai, будучи полностью застроенным, станет одним из самых дорогих для проживания мест по всем мире. Теперь же строительный проект быстро теряет свою привлекательность в глазах инвесторов.

Стремительное падение цен на недвижимость в Дубаи задело не только Emaar Properties, но и большинство строительных компаний: некоторые из них теперь вынуждены продавать площади по минимальным ценам, чтобы избежать банкротства.