На Нью-Йорк обрушился финансовый кризис

На Нью-Йорк обрушился финансовый кризис Нью-Йорк начинает ощущать все последствия мирового финансового кризиса: с небольшой задержкой вслед за национальным рынком представители индустрии недвижимости Нью-Йорка начинают массово снижать цены.

Так, например, средняя стоимость роскошных апартаментов на Манхэттене снизилась в 4 квартале минувшего 2008 года с 4,3 до 4,13 миллиона долларов. Раскупаются же площади куда медленнее: вместо 117 дней в 4 квартале 2007 года за 169 дней - в аналогичном периоде 2008 года.

Недвижимость в финансовом центре города, покупателями которой в первую очередь были бизнесмены как США, так и зарубежных стран, больше всего упала в цене.

Теперь владельцы недвижимости предпочитают выставлять ее не на продажу, а в аренду. Так, например, арендовать можно апартаменты в одном из самых дорогих и престижных зданий Нью-Йорка: One Hanson Place, расположенного в Бруклине и некогда одного из самых высоких зданий США. Стоимость аренды апартаментов в здании составляет 3400 - 4900 долларов в месяц.