Кризис не помешает строительству уникальных объектов в Дубаи

Dynamic Tower Дубай известен, прежде всего, удивительными архитектурными проектами, которые, без сомнения, являются гордостью региона.

Несмотря на кризис, правитель эмирата не намерен отказываться от грандиозных проектов и ни в коем случае не остановит создание двух вращающихся небоскребов, строительство которых начнется в течение ближайших месяцев.

Ранее сообщалось, что начало строительства Dynamic Tower - небоскреба с вращающимися независимо друг от друга этажами - было намечено на конец 2008 года, однако закладка фундамента задержалась из-за бюрократических проволочек.

Дэвид Фишер, итальянский архитектор, ответственный за разработку и проектирование Dynamic Tower, подтвердил, что проект финансируется в полной мере. По оценкам специалистов, строительство первого вращающегося небоскреба в общем займет около 22 месяцев.

Застройщики же второго вращающегося небоскреба The 55 Time Dubai Tower - кстати, которые также задержались с началом работы над проектом по той же причине - подтвердили, что работа и над ним начнется в течение двух ближайших месяцев.

Цена второго вращающегося проекта составит около 204 млн. долларов США, а окончание его строительства ожидается через два года.