Цены на недвижимость в Атланте снижены почти на 40%

Цены на недвижимость в Атланте снижены почти на 40% Кризис на американском рынке недвижимости заставил местных застройщиков в Атланте решиться на беспрецедентный шаг - снижение цен на дорогие дома, изначально стоившие более полумиллиона долларов, почти на 40%.

Дома в небольшом квартале, расположенном в одном из самых престижных районов - рядом с Национальным горным парком Кеннесо, - теперь стоят от 300 тысяч долларов. Такое резкое и значительное снижение цен весьма разозлило покупателей, совсем недавно приобретших такие же дома почти в два раза дороже.

На крайние меры решено было пойти после того, как изначальный застройщик района, компания Laurel River, разорилась, и недостроенная недвижимость была приобретена куда менее престижным застройщиком Traton homes. Получив за небольшую сумму право владения рядом действительно роскошных домом, компания Traton homes получила и возможность снизить цену на них, таким образом, даже в непростой экономической ситуации сумев привлечь новых покупателей. За последние 10 месяцев компании удалось продать 23 особняка, что, безусловно, является признаком несомненного успеха.