Британского инвестора, построившего особняк, обязали пожертвовать полмиллиона бедным

Британского инвестора, построившего особняк, обязали пожертвовать полмиллиона Британский инвестор Крис Рокос, занимающий позицию старшего партнера в хедж-фонде Brevan Howard Asset Management, в связи с приобретением нового, весьма дорогостоящего жилья обязан выполнить свой долг перед обществом - пожертвовать полмиллиона фунтов стерлингов на строительство дешевых домов для малоимущих британцев.

Рокос приобрел 4-этажный отель в Кенсингтоне за 18 миллионов фунтов стерлингов, а затем планировал превратить здание в жилой дом с 8 спальнями и бассейном. Власти района Royal Borough of Kensington and Chelsea, на территории которого находится постройка, дали Рокосу разрешение на перепланировку здания и конструкцию бассейна с одним условием - инвестор должен пожертвовать 500 тысяч фунтов стерлингов на строительство жилья для малообеспеченных семей.

Обычно с такими условиями сталкиваются лишь компании, занимающиеся коммерческими проектами, однако дом, принадлежащий Рокосу, столь велик, что подпадает под категорию коммерческих построек.