Легендарный особняк Castillo Del Lago на Голливудских холмах выставлен на продажу

особняк Castillo Del Lago Castillo del Lago - один из самых знаменитых особняков на Голливудских холмах, в престижном лос-анджелесском районе.

Изначально Castillo del Lago был выстроен для американского нефтяного магната Патрика Лонгдона, однако затем его владельцем стал легендарный Багси Сигель, американский гангстер и один из основателей игорного бизнеса в Лас-Вегасе. Последний превратил особняк в грандиозное подобие замка.

На этом, однако, история Castillo del Lago не закончилась. В 1993 году владелицей дома стала поп-дива Мадонна, купившая особняк за 5 миллионов и потратившая на его обустройство и декор еще 3 миллиона долларов.

Сегодня Castillo del Lago, расположенный на 1,2 гектара на вершине холма, предусматривает зрелищный вид на Голливуд. В особняке 9 спален, отдельный лифт и спиральная лестница, кухня с винтажной плитой O'Keefe & Merrit и двойным холодильником. Castillo del Lago предусматривает просторную библиотеку, бильярдную комнату, обширный двор с бассейном, фонтанами, садом. Стоимость особняка, ныне принадлежащего кинорежиссеру Джо Питка, составляет 14,95 миллионов долларов.