В Нью-Йорке остановилось строительство роскошного жилого комплекса

В Нью-Йорке остановилось строительство роскошного жилого комплекса Глобальный экономический кризис стал причиной остановки множества самых амбициозных строительных проектов.

Очередной жертвой кризиса стал проект роскошного жилого комплекса в Нью-Йорке, на строительство которого планировалось потратить порядка 12 миллионов долларов.

Строительство комплекса началось в октябре 2008 года, однако спустя всего 2 недели экономика США фактически рухнула, не восстановившись до сих пор. Потенциальные покупатели апартаментов в новом жилом комплексе стремительно испарились, не сумев найти достаточно средств для выкупа недвижимости в еще не построенном комплексе. К январю строительство комплекса окончательно остановилось.

Апартаменты, расположенные в новом комплексе, должны были отвечать самым взыскательным вкусам: большие окна, высокие потолки, множество пространства и света. К счастью, в отличие от множества строительных компаний, в этом случае застройщики потеряли не слишком много: строительство проекта остановилось еще на начальной стадии.