Выставка недвижимости Cityscape в Дубаи стала символом глобального кризиса

Выставка недвижимости Cityscape в Дубае стала символом глобального кризиса Прошедшая в Дубаи ежегодная международная выставка недвижимости Cityscape Dubai в полной мере отразила мрачную атмосферу глобального экономического кризиса.

По сравнению с прошлым годом Cityscape Dubai потеряла размах и былой блеск: в этом году на выставке не было ни большого количества знаменитостей, ни VIP-вечеринок, а сами организаторы перед открытием мероприятия признали, что количество гостей выставки по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось.

Почти 70% посетителей Cityscape Dubai по результатам опроса делового издания Arabian Business признали, что заранее были уверены в провальности грядущей выставки. Всего 1,1% респондентов полагали, что в этом году мероприятие будет не менее успешным, чем в прошлом, а 4,3% надеялись, что Cityscape Dubai станет крупнейшим за всю историю организации подобных выставок мероприятием.

Оказавшаяся провальной выставка недвижимости Cityscape Dubai отразила крайне напряженную ситуацию на рынке недвижимости Дубаи, где восстановления в ближайшее время не предвидится. Порядка 400 различных проектов общей стоимостью больше чем в 300 миллиардов долларов в связи с кризисом были отложены на неопределенный срок или окончательно свернуты, а цены на недвижимость упали на рекордные 50%.