Отель Ritz-Carlton в Денвере уйдет с молотка

Отель Ritz-Carlton в Денвере уйдет с молотка Очередной отель стал жертвой глобального кризиса: в следующем месяце будет продан отель и жилой комплекс Ritz-Carlton в Денвере, столице штата Колорадо.

Несмотря на известный и вполне авторитетный бренд Ritz-Carlton, застройщикам удалось продать лишь 1 из 25 предусмотренных в жилом комплексе квартир.

Комплекс Ritz-Carlton, который в декабре будет продан с аукциона, был построен на месте отеля Embassy Suites. Жилые апартаменты расположены на 15-19 этажах 38-этажного отеля. Стоимость квартир изначально варьировалась от 800 тысяч до 4 миллионов долларов, однако в связи с явным отсутствием спроса на апартаменты позднее была снижена до 0,5 - 3 миллионов долларов.

Отсутствие интереса к апартаментам в комплексе Ritz-Carlton объяснялось не только общим кризисом на рынке недвижимости, но и неудачным архитектурным решением: из-за расположения здания в непосредственной близости от автобусной станции Greyhound Bus и отсутствия балконов квартиры в Ritz-Carlton не пользовались популярностью.