Премиум-недвижимость в Лондоне снова пользуется спросом

Премиум-недвижимость в Лондоне снова пользуется спросом После кризиса на рынке недвижимости Лондона, приведшего к падению на протяжении последних 17 месяцев цен на недвижимость в премиум-сегменте, роскошные таун хаусы и апартаменты в престижных районах британской столицы вновь пользуются значительным спросом.

Хотя цены на недвижимость в премиум-сегменте по-прежнему остаются на 15% ниже пиковых показателей мая прошлого года, в ноябре эксперты по недвижимости зарегистрировали в сегменте недвижимости стоимостью от 1,6 миллиона долларов рост цен на 1,6% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. С октября по ноябрь цены выросли на 1,2%.

В сегменте недвижимости стоимостью свыше 16 миллионов долларов, по данным исследовательской компании Knight Frank, ситуация еще лучше: цены на недвижимость с октября по ноябрь этого года выросли почти на 2%.

Предположительно, уровня цен пикового периода мая 2008 года цены на недвижимость в премиум-секторе лондонского рынка достигнут уже в 2012 году, на 2 года быстрее, чем прогнозировалось ранее.