Кондоминиум во Флориде выставлен на аукцион

Кондоминиум во Флориде выставлен на аукционМногоквартирный дом, который некоторые называют The Floridian (житель Флориды), на самом деле располагается на Florida Avenue недалеко от Гарвардского Университета Howard University), что в Washington D.C.

Надо сказать, что история данного кондоминиума довольно печальна, так как стало известно, что на недвижимость наложен арест за неуплату по долгам кредиторам. И это невзирая на то, что фактически в 30 квартирах из 118 уже проживают жильцы и еще около 50 квартир могут быть проданы в самое ближайшее время.

Компания Kady Development купила землю под застройку в 2006 году за $8 миллионов, затем для возведения кондоминиума класса люкс в банке LaSalle Bank была взята ссуда на $44,8 миллиона. В планах компании было возведение двух домов-башен и отделка всех квартир дорогими природными материалами. Минимальная стоимость жилья в жилом комплексе начиналась с $300 000.

Заявление об аресте имущества от Bank of America было обнародовано 8 декабря. Известно, что закладную компании выкупило третье лицо, которое и продолжает процедуру взимания долга. Аукцион по продаже кондоминиума пройдет 8 января. Изначальная стоимость лота - $31,8 миллиона.