Бывший теннисист Пит Сампрас купил новенький дом в Брентвуде

Бывший теннисист Пит Сампрас купил новенький дом в БрентвудеИзвестно, что знаменитый спортсмен, Пит Сампрас, заплатил $5,6 миллионов за недавно построенный дом в Брентвуде, пригороде Лос-Анджелеса.

Дом в шесть спален и участком земли площадью 0,2 гектара изначально стоил $6 995 000. Покупка была совершена через трест Сампраса Golden Gate Trust еще 16 декабря прошлого года.

В доме предусмотрены две хозяйские зоны с огромными гардеробными комнатами, пять с половиной санузлов (в ванных комнатах полы с подогревом), библиотека, медиа-комната, огромные окна от пола до потолка, большая кухня, семейная комната и винный погреб.

На участке обустроены замечательные лужайки и газоны, большой задний двор с травяным покрытием и зона отдыха на свежем воздухе - кухня, кинотеатр, спа и даже тропический лес (на самом деле, это секвойи, которые можно опрыскать струями воды одним нажатием кнопки).

Сампрас в свое время приковывал внимание не только своими блистательными победами на корте. Теннисист владел огромным особняком в стиле Тюдор площадью почти в 1000 кв.м., который он купил в 2001 году за $8,3 миллиона. Имение располагалось в Беверли Хиллз.

В начале 2008-го Сампрас выставил поместье на продажу за $25 000 000. Позже цена упала до $23 000 000 и в результате недвижимость была продана за $16 980 000 создателю популярного сериала  «Will & Grace» Максу Маткснику.