Рынок аренды Великобритании достиг рекордно низких показателей

Рынок аренды Великобритании достиг рекордно низких показателейРынок аренды Великобритании из-за экономического кризиса, самым негативным образом сказавшегося на рынке недвижимости, достиг рекордно низких показателей – суммарная прибыль от аренды недвижимости упала до уровня десятилетней давности.

Согласно статистике британского Совета ипотечных заимодателей, в январе этого года суммарная прибыль от аренды недвижимости в Великобритании составила 9,1 миллиарда фунтов стерлингов, что на 32% меньше, чем показатели декабря 2009 года и на 21% меньше, чем показатели января 2009 года.

И хотя представители Совета утверждают, что разница прибылей в декабре и январе – вполне нормальное явление, показатели рынка аренды Великобритании достигли самого низкого уровня за последнее десятилетие.

Как утверждают представители Совета ипотечных заимодателей, в ближайшие несколько месяцев ситуация на рынке аренды вряд ли изменится: большинство сделок по аренде недвижимости было завершено в конце прошлого года, а весенний период традиционно характеризуется некоторым затишьем на рынке недвижимости.