Отель Raffles продан за 275 миллионов долларов

Отель Raffles продан за 275 миллионов долларов Еще в прошлом году саудовский мультимиллиардер принц Аль-Вадид ибн Талал выставил на продажу принадлежавший ему знаменитый сингапурский отель Raffles Hotel.

Тогда он планировал получить 450 миллионов долларов, но был готов пойти на уступки. Недавно легендарный отель был продан катарскому инвестиционному фонду Qatari Diar за 275 миллионов долларов.

Отель Raffles был построен в 1887 году. С тех пор на протяжении долгого времени в нем останавливались кинозвезды и другие знаменитости, например, известный английский писатель Сомерсет Моэм. Также отель прославился тем, что в его баре был изобретен один из самых популярных дамских коктейлей – Сингапур Слинг.

По сообщениям газеты London Times в планы нового владельца входит реконструкция отеля и прилегающих к нему магазинов и ресторанов, результатом чего станет расширение гостиницы еще на 78 номеров. Компания Fairmont Raffles будет продолжать управлять отелем. Компания Fairmont Raffles образовалась 4 года назад в результате слияния компаний Fairmont и Raffles. В настоящий момент компания управляет более 100 отелей по всему миру. Новый владелец Raffles Hotel фонд Qatari Diar также владеет парижским отелем Le Royal Monceau, который в этом году снова откроет свои двери под брендом Raffles после модернизации, которой занимается известный дизайнер Филипп Старк.