Иностранные студенты лондонских вузов в поисках роскошного жилья

Иностранные студенты лондонских вузов в поисках роскошного жильяИностранные студенты, которые приезжают учиться в Лондон, пребывают в поиске аренды не просто хорошего, но даже элитного жилья.

Эти молодые люди обладают достаточным бюджетом для того, чтобы снять квартиру, которую они захотят, однако, этот факт в настоящий момент привел к значительному повышению цен на аренду в районе Блумсбери.

Блумсбери является очень благоприятным местом для того, чтобы снять жилье именно здесь, потому что многие студенты приезжают учиться в заведениях, недалеко от этого района. Но так как в этом месте наблюдается недостаток элитных построек, из-за повышенного спроса цены были подняты. Оказалось, что иностранные студенты – отличный источник для процветания агентств недвижимости.

Как сообщает специалист агентства LDG, учащиеся заинтересованы в том, чтобы их жилье располагалось как можно ближе к учебному заведению, также они хотят иметь квартиру со всеми удобствами, двумя спальнями и прочими благами. Особенно актуальны данные требования для студентов из Азии, Среднего Востока и России.

В июне наблюдается всплеск спроса на аренду элитной недвижимости британской столицы, но следующий, не меньший по интенсивности, должен произойти в августе.