Бывшее ранчо Майкла Джексона оценили в миллиард долларов

Бывшее ранчо Майкла Джексона оценили в миллиард долларовОдна из теорий, объясняющих внезапную смерть Майкла Джексона, гласит, что поп-король «стоил мертвым больше, чем живым».

И спустя почти год после смерти Джексона эта теория подтвердилась: ранчо Джексона оценили почти в миллиард долларов, что в 47 раз больше доходов певца, погрязшего в долгах, за последний год его жизни. Для сравнения, миллиард долларов, в который оценивается ранчо певца, это почти две третьих стоимости бывшего ранчо Элвиса Пресли спустя 33 года после его смерти.

Более чем 415 тысяч альбомов Джексона было продано всего за первых четыре дня после объявления о смерти исполнителя только в США, и 2,3 миллиона музыкальных композиций было скачано по всему миру. Фильм This Is It, выпущенный вскоре после смерти поп-кумира, заработал в прокате почти 900 миллионов долларов.

Состоянием Майкла Джексона, стремительно выросшим после смерти певца, в настоящее время управляют адвокаты, однако через несколько лет, по достижении 21 года, эти деньги получат дети Джексона.