Иностранные студенты ищут роскошное жилье в Лондоне

Иностранные студенты ищут роскошное жилье в ЛондонеСостоятельные иностранные студенты приезжая в Лондон учиться, подыскивают себе жилье бюджетом до  £1,000 в неделю, однако в таких популярных районах как Bloomsbury наблюдается резкий недостаток предложений, что ведет к росту цен.

Bloomsbury очень популярен, так как тут находятся UCL и The London School of Economics. Молодые люди, готовые платить £1,000 в неделю за аренду, ищут не классическую студенческую комнатушку, а хорошую квартиру с двумя спальнями в центре города. Для большинства студентов расположение является ключевым фактором, они не хотят тратить более пяти минут на дорогу до университета. Безопасность – это еще один важный фактор. Родители отправляют своих детей одних на учебу в другую страну, поэтому такие меры безопасности как швейцар и система охранного видеонаблюдения – необходимость.

Состоятельные студенты все чаще приезжают из стран Азии, Ближнего Востока, Европы и России. Большинству иностранных студентов приходится платить аренду минимум за 6 месяцев вперед, что составляет почти £25,000 и такие студенты готовы платить. Уже сейчас, в июне, студенты активно подыскивают и снимают жилье, хотя учебный год начнется лишь в сентябре, и квартиры все это время будут пустовать. Вторая волна активности начнется в начале августа.