Пьер Берже продает бывшие апартаменты Ива Сен-Лорана

Пьер Берже продает бывшие апартаменты Ива Сен-ЛоранаПьер Берже, бизнес-партнер легендарного французского кутюрье Ива Сен-Лорана, выставил на продажу парижские апартаменты, принадлежавшие скончавшемуся модельеру.

Квартира, расположенная в здании на левом берегу Сены и предусматривающая площадь в 520 квадратных метров, оцениваются в 23,5 миллиона евро.

В этих апартаментах сам Ив Сен-Лоран проживал вплоть до самой своей смерти в 2008 году. В феврале 2009 года обстановка квартиры вкупе с внушительной коллекцией предметов искусства, принадлежавшей кутюрье, была продана с аукциона Christie's, принеся организаторам торгов в общей сложности 373,9 миллиона евро.

Бывшие апартаменты Сен-Лорана отличаются изысканной планировкой, предусматривая отдельный вход на втором этаже, продолговатый овальный холл с полами из черного мрамора и красными стенами, гостиную с высокими потолками, отделкой дубовыми панелями, пятью огромными окнами, выходящими в сад, и камином. Еще один камин расположен в столовой, окна которой выходят в сад, и в музыкальной комнате. Кроме того, планировка апартаментов предусматривает четыре спальни, включая хозяйскую, а также несколько комнат для обслуживающего персонала.