Бразилия демонстрирует высокий рост на рынке недвижимости

Бразилия демонстрирует высокий рост на рынке недвижимостиПо последним данным исследований в области мирового рынка недвижимости, во втором квартале 2010 года объемы сделок составили $66 млрд.

И одной из причин столь внушительной цифры стали рекордные показатели роста на рынке коммерческой недвижимости в Бразилии.

Как сообщают консультанты общества Jones Lang LaSalle, эта цифра схожа с показателями первого квартала этого года, однако она в два раза превосходит показатели аналогичного периода года прошлого.

Исследования мирового рынка недвижимости показывают, что в первой половине 2010 года объем сделок оценивается в $130 млрд. В Америке наблюдается рост на 54%, в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки – на 15%, и только в Азии наблюдается спад на 34%.

Заглядывая вперед, в конец текущего года, специалисты предрекают рост объема сделок мирового рынка недвижимости на 40-50%, что равно примерно $300 млрд. Это меньше, чем в предкризисные 2006 и 2007 годы, но в том, что рынку в ближайшее время обеспечен высокий рост, специалисты не сомневаются.