Рост рынка супер дорогой недвижимости в Индии

Супер дорогие апартаменты снова в моде и сегодня они даже больше и лучше, чем прежде. Супер дорогие апартаменты снова в моде и сегодня они даже больше и лучше, чем прежде.

В то время как экономика Индии показывает признаки стабильного роста в последние несколько месяцев, состоятельные бизнесмены снова готовы тратить на приобретение жилья больше миллиона долларов. За эти деньги можно купить квартиру с 5 спальными или недвижимость площадью от 460 до 900 кв.м. с собственным плавательным бассейном и садиком для занятий спортом.

Застройщики стараются не упустить период повышенного спроса и активно предлагают новую супер дорогую недвижимость, которая в основном находится в крупных мегаполисах, таких как Мумбай, Дели и Бангалор.

Сегодняшний всплеск активности на рынке стал полной противоположностью периоду его замедления, который произошел в начале 2009 года. Тогда сегмент дорогой недвижимости практически перестал существовать. Чтобы привлечь потенциальных покупателей, в феврале-марте 2009 года девелоперам пришлось снизить цены на апартаменты на 30-40%.

Сегодня же девелоперы стараются превзойти друг друга в новых необычных предложениях. Некоторые эксперты обеспокоены ростом цен, которые уже вплотную приблизились к рекордному уровню 2007 года.

Некоторые застройщики уже знают, кто будет жить в их домах, ведь чем богаче и известнее новый жилец, тем престижнее компания, построившая для него жилье. Поэтому получить возможность купить недвижимость в некоторых дорогих домах модно только по специальным приглашениям.