Высокие налоги на элитную недвижимость в Греции отпугивают инвесторов

Высокие налоги на элитную недвижимость в Греции отпугивают инвесторовГреция, которая много лет является излюбленным местом отдыха богатых людей, в том числе, многих знаменитостей, в настоящее время переживает настоящий кризис в сфере элитной недвижимости.

Например, одна из вилл на острове Миконос в Эгейском море была продана афинской компанией за $2 млн. – со скидкой в $500 000. Та же компания является владельцем роскошной недвижимости на острове Корфу, которая сегодня выставлена на рынок за $750 000. Первоначальной ценой за особняк с тремя спальнями была сумма в $1.4 млн.

Майк Браунхольц, брокер компании Prestige Property Group, сообщает, что Греция в настоящее время является весьма опасным местом для инвестирования средств. И  улучшений не предвидится, поскольку весьма нестабильна экономическая ситуация в стране. Образовалась она из-за резкого подъема налогов на элитное жилье властями Греции. Это было сделано, чтобы доказать, что не только обычные люди должны сталкиваться с повышением налогов и урезанием заработной платы. За счет повышения налоговой ставки власти надеются решить свои проблемы с долгами в стране.