Новая услуга: помощь британцам, страдающим от кредитов

Новая услуга: помощь британцам, страдающим от кредитовЛондонский бизнесмен Tony Barker столкнулся с трудностями в выплатах кредита за приобретенную недвижимость на Кипре.

Он приобрел дом в 2006, но выплаты по кредиту оказались выше, чем он предполагал спрос на рынке недвижимости упал, и личные доходы Tony Barker резко упали. В 2008 году, когда он не смог предоставить очередную выплату банк согласился дать отсрочку, но не предупредил, что процент увеличится, и сумма резко возрастет.

Он обратился за помощью в Marcus James Group, чтобы найти пути выхода из, казалось бы, неразрешимой ситуации. Вместе они решили продать недвижимость вместе с невыплаченным кредитом. Barker, конечно, потерял первоначальный взнос в £24,000, но проблема была решена. Новый покупатель, таким образом, не должен был выплачивать первый взнос. Сегодня Barker и Marcus James Recovery открыли новый бизнес: они оказывают помощь всем, кто оказался в подобной ситуации. Владелец платит фирме взнос в £495 плюс НДС, если в течение шести месяцев проблема не решится, то организация возвращает £345.

В целях безопасности, право собственности недвижимости остается за первоначальным владельцем до тех пор, пока новый владелец не выплатит кредит. Фирма начала свою работу с Кипром, но в дальнейшем планирует расширение в Испанию, Турцию, Болгарию и Португалию.