Новый дом Стива Джобса

Новый дом Стива ДжобсаВидимо, мечта Стива Джобса, мультимиллиардера и главы корпорации Apple, о постройке собственного особняка наконец-то осуществится.

В 1984 году Джобс приобрел дом за 2 миллиона долларов в испанском колониальном стиле. Этот дом был построен в 1925 году специально для крупного владельца медных шахт Дэниела Джеклинга, и с тех пор стал известен как Дом Джеклинга. Размеры дома точно не известны. По одним данным, его общая площадь составляет 510 кв.м., по другим – 1579 кв.м. Джобс прожил в этом доме около 10 лет, после чего строение долго пустовало от чего пришло в упадок.

В 2004 году Джобс получил официальное разрешение на снос дома, но в этом ему помешала активная кампания в защиту исторических зданий, во главе которой стояла общественная организация «Спасем наше наследие». В июле 2010 года после многочисленных судебных разбирательств иск организации «Спасем наше наследие» был отозван, и, таким образом, Джобс получил зеленый свет на снос старого и начала строительства нового дома.

Сообщается, что в новом доме хозяина Apple будет пять спален и две или три ванных комнат. Кроме того, в новой усадьбе Джобса будет построен гараж на три машины, открытый и крытый бассейны, домик для гостей и домашний офис.