Сентябрьские отчеты демонстрируют спад активности на рынке недвижимости

Сентябрьские отчеты демонстрируют спад активности на рынке недвижимостиВ сентябре отчеты показали, что люди стали покупать гораздо меньше недвижимости по сравнению с предыдущими месяцами.

В целом, как отмечает агентство Rightmove Ovearseas, спад в сентябре отмечен цифрой 17%. Что касается стран по отдельности, то более всего в этом плане пострадала Греция – здесь активность покупок недвижимости снизилась на 24.46%, в США – на 22,5%, в Австралии – на 21,83%. Наиболее выраженный всплеск интереса наблюдается на Тенерифе – здесь количество сделок возросло на 3,79%.

Специалисты этой области говорят, что август всегда характеризуется высокими показателями интереса к покупке жилья, поскольку люди возвращаются из отпуска и приобретают для себя   собственность, возможно там, где они отдыхали. Но в сентябре все возвращается к прежнему доотпускному уровню.

Среди стран, которые не почувствовали на себе снижение клиентского интереса – Ирландия и Австрия. Именно к ним возрастает интерес, осенью, ближе к зиме, когда приближаются праздники.