Подготовка дома к продаже: несколько советов от профессионалов

подготовка дома к продаже: несколько советов от профессионалов Есть несколько вещей, которые люди обязательно делают перед тем, как выставить дом на продажу: они его красят, приводят в порядок двор, и, конечно же, выбрасывают ненужные вещи.

Однако, возможно, этого уже просто недостаточно в современных условиях перенасыщенного рынка недвижимости.

Выставлять дом на продажу без должной подготовки, все равно что отправлять красивую девушку на выпускной бал в холщевом мешке вместо платья. Прежде всего, стоит отметить, что существует несколько уровней подготовки, которые отличаются как по цене, так и по объему проводимых работ.

Вот несколько советов от профи в подготовке домов к продаже, к которым стоит прислушаться:

  • Уборка. Внутри, снаружи, дорожки и подъезд к дому
  • Убрать все лишнее. Придя в дом, потенциальный покупатель должен представить, как он будет здесь жить. Фотографии, коллекции и даже магниты на холодильнике - все это стоит убрать.
  • Избавьтесь от запахов. Однако несмотря на то, что запахи домашних животных, сигаретного дыма и плесени могут не понравиться покупателю, не стоит пытаться заглушить их спреем или духами. Это отпугнет покупателя еще больше.
  • Используйте нейтральные цвета. Для покраски стен и полов используйте нейтральные цвета. Так у покупателя не возникнет мыслей о том, что ему придется все перекрашивать в доме.
  • Стоит отметить, что подготовка дома к продаже не заключается в сокрытии его изъянов. Она помогает сделать жилое пространство более открытым и показать его метраж в более выгодном свете.