Джефф Грин продолжает скупать проблемные активы

Джефф Грин продолжает скупать проблемные активы Рынок недвижимости еще несколько лет назад находился на пике своего развития, предлагая все новые дорогие, престижные проекты.

Ситуация резко изменилась с обвалом банковского сектора. Один из проектов по превращению жилого дома в дорогой жилой комплекс было запланировано реализовать в Нью-Йорке по адресу 476 Брум-стрит с еще одним адресом по 62 Вустер-стрит. Согласно этому проекту в доме должны были появиться 5 дорогих квартир средней площадью 697 квадратных метров с частным бассейном на крыше для каждой из квартир. Апартаменты с домашним кинозалом, спортзалом, гостиной, столовой и общей комнатами предназначались для состоятельных людей. 

Обвал рынка прервал финансирование проекта, и завершить его не представлялось возможным. В марте 2011 года дом был выставлен на залоговый аукцион за 32,3 миллиона долларов, однако, на днях стало известно, что миллиардер Джефф Грин приобрел здание за 26,27 миллионов долларов. Грин известен тем, что сколотил свое состояние, работая с кредитами ненадёжным заёмщикам. Дом по 62 Вустер-стрит, таким образом, пополнил его портфолио проблемных активов. Пока ничего неизвестно о планах Грина насчет этого проекта.