Элитные поселки для престарелых в Калифорнии: спокойная старость

Элитные поселки для престарелых в Калифорнии: спокойная старость Элитные поселки для престарелых в последнее время активно рекламируют идею продажи дорогих домов, испытывая делом новые маркетинговые ходы.

Подобно автосалонам, которые предлагают своим клиентам тест-драйвы, несколько поселков для престарелых предлагают своим потенциальным покупателям лично оценить все преимущества проживания в их домах, немного пожив в них.

К примеру, поселок для престарелых The Trilogy в Монарк-Дюнс предлагает экологически чистые дома. Этот поселок для людей в возрасте от 55 лет расположен рядом с океаном. Кроме того, поселок расположен рядом с городом Нипомо, в районе, который считается быстроразвивающимся винным регионом. У потенциальных покупателей есть возможность совершить несколько туров по частным винокурням, а жители поселка смогут насладиться местными винами в бистро.

Недвижимость здесь стоит от 400 тысяч долларов за дом площадью 150 кв.м. Дом площадью 340 кв.м., который находится возле поля для гольфа, может обойтись уже в сумму, превышающую 1 миллион долларов.

Еще один поселок для престарелых – Casa de Manana – расположен в Сан-Диего. Он находится на берегу Тихого океана и состоит из 190 домов. В этом поселке есть свой салон, бассейн и фитнесс-центр. В Casa de Manana себя отлично будут чувствовать те, кто увлекается литературой и живописью, так как в поселке есть собственная библиотека и галерея, в которой можно увидеть работы местных жителей. В соседнем городке Карлсбад даже открылся магазин, где эти работы можно приобрести.

Квартиры здесь стоят от 3235 долларов за однокомнатную квартиру до 10 тысяч долларов за виллу с двумя спальнями с видом на океан.