Особняк Николаса Кейджа в Род-Айленде был продан с большой скидкой

Особняк Николаса Кейджа в Род-Айленде был продан с большой скидкой Наконец подошла к завершению многомесячная сага, в которой участвовал актер Николас Кейдж и его недвижимость, которую он пытался безуспешно продать.

Дом Кейджа в штате Род-Айленд, который стоит на 11 гектарах земли, был продан, к счастью, без необходимости лишать владельца права выкупа по закладной.

Особняк построен в 1924 году, и он имитирует по стилю английскую старинную усадьбу. Жилая площадь дома – 1750 м², в нем двенадцать спален, одиннадцать ванных комнат, библиотека со сводчатым потолком, просторная столовая, биллиардная комната.

Впервые Николас Кейдж выставил дом на продажу в 2008 году с ценой 15.9 млн. долларов. В сентябре следующего года она упала до 12 млн., в феврале 2010 года – до 9.995 млн., в декабре – до 7.75 млн. Цена, по которой он достался новому владельцу – скромные для этой собственности 6.2 млн. долларов. Актер купил этот дом в июле 2007 года за 15.7 млн. долларов, и таким образом, при продаже Кейдж потерял 9.5 млн. или 60% от цены покупки.