Арендаторы стали самыми привлекательными клиентами для строительных компаний

Арендаторы стали самыми привлекательными клиентами для строительных компаний После глобального экономического кризиса международный рынок недвижимости переживает не лучшие времена: количество покупателей недвижимости в сегменте премиум снизилось в разы.

Не удивительно, что строительные компании переключились на арендаторов – клиенты, не покупающие, а снимающие роскошные апартаменты, стали самой привлекательной аудиторией для таких корпораций.

Так, например, роскошный жилой комплекс на Манхэттене предполагал двести апартаментов для продажи и семьсот – для аренды, однако теперь все квартиры в комплексе доступны для аренды, причем аренда простой студии площадью в пятьдесят пять квадратных метров обойдется потенциальному нанимателю в две тысячи шестьсот тридцать долларов. В том же Нью-Йорке, в жилом комплексе MiMA пятьсот квартир из шестисот пятидесяти доступны для аренды, причем семьдесят процентов апартаментов уже арендованы. Цены на аренду жилья начинаются от трех тысяч трехсот девяноста долларов.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Чикаго, где арендовать студию площадью в пятьдесят один квадратный метр в престижном жилом комплексе Aqua можно за полторы тысячи долларов.