Александр Ровт купил дом в Нью-Йорке

Александр Ровт купил дом в Нью-Йорке Рынок дорогой недвижимости Лос-Анджелесе в последнее время переживает настоящий бум, а за последние несколько месяцев здесь было совершено несколько крупных сделок по продаже супердорогих особняков.

Так, например, за 40 миллионов долларов банкиру Джину Сайксу был продан особняк La Belle Ville в Бель-Эйр; актриса Дженнифер Энистон продана финансисту Биллу Гроссу свое поместье за 37 миллионов долларов; а наследница медиа-империи Кэнди Спеллинг не так давно заключила сделку по продаже своего имения The Manor за 80 миллионов долларов. Среди возможных новых владельцев The Manor называют дочь миллиардера Берни Экклстоуна Петру и индийского мультимиллиардера Мукеша Амбани.

Однако это совершенно не означает, что в Нью-Йорке недвижимость стоит меньше. В марте 2011 года российский композитор Игорь Крутой приобрел роскошные апартаменты в жилом комплексе Plaza Hotel Residences, заплатив 48 миллионов долларов. В данный момент сообщается о процессе продажи таунхауса также за 48 миллионов. Новым владельцем дома станет Либет Джонсон, наследника корпорации Johnson & Johnson.

На этом фоне сообщения о покупке нью-йоркского особняка Sloane Mansion миллиардером Александром Ровтом кажутся совершенно неудивительными. Ровт заплатил 33 миллиона долларов за особняк начала XX века, который занимает 7 этажей и 1637 кв.м. жилой площади. В доме находится 15 спален, 17 ванных, 7 каминов, большая мраморная лестница, современный лифт, стеклянная крыша с витражами, отделанный деревом бальный зал и целая коллекция картин.