Российские и китайские миллиардеры проявляют большой интерес к недвижимости в США

Российские и китайские миллиардеры проявляют большой интерес к недвижимости в США В 2009 году рецессия больно ударила по деловому миру, но уже через несколько лет состояние российских и китайских миллиардеров начало увеличиваться в геометрической прогрессии.

Отчасти это связано с тем, что они начали вкладывать деньги в американскую недвижимость.

Самой громкой сделкой такого рода стало приобретение российским миллиардером Юрием Мильнером особняка во французском стиле с видом на залив Сан-Франциско. Стоимость сделки составила 100 миллионов долларов.

С появлением спроса в крупных городах на продажу стали выставляться все новые предложения, стоимость которых составляет 20 и более миллионов долларов. К примеру, на Манхэттене был выставлен на продажу особняк начала прошлого века по цене 90 миллионов долларов. Особым спросом среди российских миллиардеров пользуются населенные пункты, которые находятся в штатах Нью-Йорк, Калифорния и Флорида. Основными причинами столь сильного интереса к американской недвижимости являются слабость доллара и низкие цены, вызванные кризисом в секторе недвижимости США.