Бывший таунхаус торгового магната Фрэнка Вулворта выставлен на продажу

Бывший таунхаус торгового магната Фрэнка Вулворта выставлен на продажу Фрэнк Вулворт, знаменитый торговый магнат конца девятнадцатого столетия, внес значительный вклад не только в индустрию ритейла, но и в застройку Нью-Йорка.

По заказу Вулворта несколько известных архитекторов построили несколько зданий для торгового магната – начиная от небоскреба на Бродвее и заканчивая таунхаусами для наследников империи Вулворта.

Один из таких таунхаусов, расположенный на Восточной Восьмидесятой улице и построенный по заказу Вулворта знаменитым архитектором Чарльзом Генри Гилбертом, выставлен на продажу за внушительные девяносто миллионов долларов. Выстроенный в начале двадцатого столетия, пятиэтажный таунхаус отличается достаточно большой площадью: одна только ширина здания составляет более десяти метров. Весь третий этаж здания занимает роскошная библиотека с отделкой деревянными панелями, на четвертом этаже располагается хозяйская спальня с двумя ванными комнатами и гардеробными, а на пятом этаже – две гостевых спальни с ванными комнатами и тренажерный зал.