Митт Ромни хочет расширить свой дом, пресса недовольна

Митт Ромни хочет расширить свой дом, пресса недовольна По мере того, как президентская гонка набирает обороты, в прессе начинает появляться различная информация, которая тем или иным образом может повлиять на репутацию политиков.

Один из претендентов на президентскую номинацию от республиканской партии, миллиардер Митт Ромни недавно пережил несколько не самых приятных моментов из-за того, что решил перестроить свой дом в городке Ла-Хойя, на юге Калифорнии.

Ромни заплатил за дом 12 миллионов долларов, купив его в 2008 году. Теперь же он решил расширить свой особняк в испанском стиле площадью 280 кв.м. до 1028 кв.м. По всей видимости, большой семье Митта Ромни, в которую входит 5 взрослых сыновей и 16 внуков, стало тесно в старом доме. 

Конечно, нет ничего зазорного в том, чтобы расширить свой дом и сделать пребывание в нем для членов своей семьи более комфортным. Однако на фоне финансового кризиса, увеличивающихся долгов государства и снижения расходов на социальные программы, даже вполне благие намерения Ромни могут сыграть против него.