Лолита Милявская: оторва без комплексов

Лолита Милявская: оторва без комплексов Лолита Милявская считается самой эпатажной звездой отечественного шоу-бизнеса. Она привыкла шокировать как своих коллег по цеху, так и широкую общественность, выставляя напоказ то, что обычно стараются запрятать в самый надежный шкаф. Название передачи «Без комплексов» стало не только ассоциироваться с Лолитой как с ведущей, но и неким жизненным кредо, тщательно культивируемым этой звездой.

Главный вопрос, которым задаются ее критики и особо дотошные поклонники: является ли поведение Лолиты искренним или это ловкий маркетинговый ход, призванный успешнее продавать востребованный образ.

Если искать у Лолиты Милявской главные, движущие ее личностью черты, то это будут энергичность, целеустремленность, авантюризм. Такое мнение складывается после знакомства с началом творческого пути певицы и ведущей.Лолита Милявская: оторва без комплексов

Отправной точкой по направлению к будущему успеху стала Одесса, куда приехала наша героиня вместе с первым мужем Александром Беляевым; их брак был из категории тех, что называются «студенческими». В этом городе, знаменитым своим юмором, и состоялось знакомство будущих участников кабаре-дуэта «Академия», много позже Одессе предстоит еще раз стать знаковым местом для Милявской.

Лолита и Александр Цекало решили отправиться в Москву, пробиваться в артисты. Естественно, с ними поехал и Беляев. После переезда встал вопрос о прописке. Для ее получения Лолита фиктивно развелась с Беляевым и также фиктивно вышла замуж за некоего Александра Милявского. От этого мужа наша героиня взяла только фамилию, она продолжала жить в коммуналке вместе с Беляевым и Цекало.

Путь в шоу-бизнес был тернистым и долгим. Гонорары Лолиты и Цекало составляли 50 рублей за концерт. Впрочем, они верили в успех и в свой проект - кабаре-дуэт «Академия». Удача улыбнулась им. После песни «Тома-Тома», исполненной на Рождественских встречах у Аллы Пугачевой, они стали известными. Спустя какое-то время Беляев понял, что должен уйти.

«Академия» сделала Лолиту популярной. Но это была слава дуэта, участники которого не воспринимались публикой отдельно друг от друга. Когда случился разрыв между поженившимися Милявской и Цекало, многие подумали, что отныне этим двоим уготована менее значимая роль на отечественной эстраде.

Однако, с голубых экранов Лолита не пропала. Она продолжила петь - уже сольно. И вместе с бывшим мужем Цекало стала ведущей передачи «Доброе утро, страна!». Уже не кабаре, но еще пока дуэт запомнился зрителям бесконечными пикировками на тему собственного развода и личности друг друга. Спустя какое-то время Цекало покинул проект, Лолита отправилась в одиночное плавание по медийным просторам.

«Шоу разведенной женщины» стало переходным мостиком от «Академии» до программы «Без комплексов». Лолита вынесла на суд зрителей свое отношение к супружеским изменам, к мужчинам вообще. Ее резкая позиция, откровения в духе «Все мужчины - сволочи!.. Я не могу гарантироваЛолита Милявская: оторва без комплексовть им верности» нашли отклик в душах и сердцах зрителей, возможно, подсказали, в каком направлении следует двигаться ей дальше.

 Новым мужем Лолиты стал бизнесмен Александр Зарубин. То ли он не принял всерьез заявления Лолиты о верности, то ли не счел эти слова актуальными, так или иначе, ему пришлось удостовериться в правдивости ее высказываний. Сначала Милявская была замечена в нежной дружбе с участником группы «Отпетые мошенники» Томом Хаосом. Затем закрутила роман с чемпионом мира по смешанным боям Юрием Кузнецовым. Впрочем, к тому моменту Лолита уже, видимо, полностью избавилась от комплексов, публично призналась в измене и попросила развод.

Многие считают, что Лолита вульгарна, груба и хамовата. Но, то, что осуждают одни, с восторгом принимают другие. Лолита скандальна, а, значит, востребована. Эпатировать публику она начала тем, что предложила поменяться одеждой дизайнеру Наталье Герман в эфире программы «Без комплексов». Переодевание состоялось на глазах у зрителей. Затем Лолита отличилась на собственном концерте в Красноярске. Она вышла к публике прикрытая одним банным полотенцем. День города-2007 запомнился одесситам яркой политической речью Милявской, в которой она беззастенчиво предложила применить к руководству Украины слова ее песни «Пошлю его на...!». После чего официальные лица попросили звезду покинуть праздник.

Последним громким событием в эпатажной творческой жизни Лолиты стал скандал из-за песни «Звать любовь не надо», которую запрещали ей исполнять родственники композитора Исаака Дунаевского. Она заявила, что петь все равно будет и сопроводила свои слова характерным жестом среднего пальца левой руки. После чего проникновенно исполнила данную композицию под неистовство публики.

Алексей Чернов