Карла Бруни – француженка №1 нового столетия

Карла Бруни – француженка №1 нового столетия О таких женщинах говорят, что они родились под счастливой звездой. Карла Джильберта Бруни Тедески (именно так звучит ее полное имя) родилась в обеспеченной итальянской семье, получила престижное образование в одном из лучших частных швейцарских пансионов, сделала блестящую карьеру в модельном бизнесе и в настоящее время упорно стремится к успеху на музыкальном поприще. Карла наделена природной красотой и обаянием, обладает дивным и чарующим голосом, магия которого заключена не в его силе, но в чувственности и откровенности.

Карла Бруни, безусловно, является многогранной и самодостаточной личностью. Бывшая топ-модель с миллионными гонорарКарла Бруни – француженка №1 нового столетияами, известная светская львица, разбившая немало сердец, актриса, автор и исполнитель собственных песен, обладательница титула «Лучшая певица 2004 года» по версии французской индустрии звукозаписи, владелица преуспевающей звукозаписывающей компании и наследница семейного автошинного бизнеса. Но, несмотря на все эти звания и титулы, Бруни навсегда войдет в историю, прежде всего, как жена президента Франции, яркого и харизматичного политика Николя Саркози. Эта пара надолго приковала к себе внимание мировой общественности не столько количеством скандалов, с завидной периодичностью раздуваемых в прессе недоброжелателями и политическими оппонентами действующего главы государства, сколько своей неповторимостью и органичностью. Импульсивность и властность Николя уравновешивается дипломатичностью, эффектностью и обаянием Карлы, которая умеет всегда быть на полшага позади мужа, но при этом оставаться самостоятельной фигурой и не теряться в его тени.

Жесткая социальная и экономическая политика президентского кабинета по некоторым принципиальным для страны вопросам, официальный развод со второй женой во время пребывания на высоком посту, бурный роман и скоропалительный брак с Карлой негативно сказались на рейтинге Саркози во Франции. Его политические враги неустанно роются в бурном и далеко не монашеском прошлом модели и певицы, пытаясь дискредитировать президентскую пару в глазах французской и мировой общественности, ведь первая дама страны должна быть безупречна. Быть женой президента - большая ответственность, где число обязанностей в десятки раз превышает число прав и привилегий.

Экзаменатором Бруни-Саркози в качестве первой леди Франции выступил королевский двор Великобритании. Это самое строгое в мире жюри, известное своей консервативностью, строгостью и педантичностью в соблюдении придворного дипломатического этикета. Визит французской презиКарла Бруни – француженка №1 нового столетиядентской четы широко освещался в мировой прессе, и ни одна деталь не ускользнула от пристальных взоров требовательной публики. Карла Бруни Саркози этот экзамен не только сдала на «отлично», но и покорила сердца британцев, которые не скупились на пышные эпитеты и даже называли ее французской Жаклин Кеннеди. А по результатам недавно проведенного опроса общественного мнения, опубликованного в The Telergaph, 22 процента жителей Великобритании считают Карлу Бруни Саркози «самой клевой» знаменитостью.

Безусловно, мадам Бруни-Саркози по праву может стать законодательницей моды не только во Франции, но и во всем мире. Ее вкус, чувство стиля и профессиональное умение носить одежду безупречны. Наряды первой леди всегда сочетают в себе элегантность и практичность. В одежде Карла отдает предпочтение серым классическим костюмам от известных парижских домов и черным балеткам без каблуков, чтобы не подчеркивать визуально невысокий рост мужа. Однако это нисколько не мешает ей подчеркивать красоту и длину ног с помощью умело применяемых женских хитростей, хорошо известных бывшей модели. Также специалисты отмечают периодическое использование в одежде первой леди фиолетовых и лиловых цветов, что придает особый шарм ее образу.

В нынешнем году Карла Бруни Саркози впервые вошла в топ-10 самых стильных знаменитостей, опубликованном в сентябрьском номере журнала Vanity Fair. Она также заняла четвертое место в ежегодном рейтинге известных личностей с самым хорошим стилем в одежде по версии британского журнала Grazia.

В своих многочисленных интервью и вышедшей недавно книге «Карла и Николя: правдивая история» мадам Бруни-Саркози с большим уважением и любовью отзывается о своем муже. По Карла Бруни – француженка №1 нового столетияее словам, с ним она чувствует себя по-настоящему защищенной. Знакомство с Саркози полностью изменило представление певицы о браке и заставило искренне раскаяться во многих совершенных ранее ошибках. Карла мечтает прожить всю свою жизнь рядом с таким могущественным и властным, и в то же время чутким и понимающим мужчиной всю свою оставшуюся жизнь.

Активная дипломатическая деятельность не мешает мадам Бруни-Саркози заниматься творчеством. В ее песнях, мелодичных и лирических, звучит очарование французского шансона. Певица сама пишет большинство исполняемых ею песен. Они являются отражением ее внутреннего мира, взглядов на жизнь. В июле этого года вышел ее третий альбом «Comme Si De Rien N'Etait» («Как будто ничего не случилось»), который, несмотря на критические замечания музыкальных экспертов, занял лидирующие позиции в национальных чартах. Однако певице пришлось отказаться от концертов и гастрольных туров, пока ее муж будет находиться на посту президента Франции. По словам Карлы, это связано, прежде всего, с вопросами безопасности, поскольку положение первой леди страны обязывает находиться под постоянной охраной, что будет не слишком этично по отношению к зрителям, которые придут на концерт.

В Карле органично переплелись итальянская темпераментность и французский шик, элегантность и чувство стиля, тонкий, проницательный ум и женская мудрость. И если мадам де Голль мировая общественность признавала классической француженкой, то мадам Бруни-Саркози олицетворяет собой француженку XXI века, которой по праву может гордиться Франция.

Ольга Иванова