Виктория Лопырева: какие гены – такие и крокодилы

Виктория Лопырева: какие гены – такие и крокодилы Виктория Лопырева - живое подтверждение тезиса о генах и крокодилах. А если совсем точно, то подтверждение теории, которая гласит что во-первых, все мы родом из детства, во-вторых - яблочко от яблони недалеко падает. У Виктории Лопыревой просто сказочная биография, но что самое интересное - это не биография Золушки, которая подстрелила блестящего принца выстрелом из хрустальной туфельки, и не Белоснежки, которая крутила роман аж с семью гномами перед тем, как пойти под венец (опять же - с принцем).

Виктория Лопырева - это принцесса, которая добыла свою корону вполне самостоятельно, обойдясь без принцев, гномов и хрустальных туфелек.Виктория Лопырева: какие гены – такие и крокодилы

Для начала в 16 лет Виктория стала финалисткой модельного конкурса «Elit Model Look-99», затем лауреатом конкурса «Super Model of the World-2000», и сразу следом получила звание «Фотомодель Дона-2000». Далее последовали звания «Лучшая модель Юга России-2001», мисс «Фото России-2001», «Лицо года-2001», «Фурор года-2001», «Ростовская красавица-2001». Далее, с небольшим промежутком, последовали «Donbass Open-2002» и «Мисс Россия-2003».

С одной стороны такое созвездие побед обеспечила Виктории Лопыревой внешность. Это - мамина заслуга. Мама Виктории - модель. Так что не слишком удивительно, что дочь унаследовала соответствующую «модельную» внешность.

Однако по улицам российских городов, да и по деревням, ходит множество девушек, многие из которых отличаются просто удивительной, уникальной красотой. Тем не менее никто из них не носил корону «Мисс России». Очевидно, что для того, чтобы стать «Мисс Россия», да и для того, чтобы победить в любом из модельных конкурсов, нужно нечто большее, чем просто внешность. Элегантность, изящество, то, что называют шармом - обязательные составляющие хорошей модели. И, конечно же, харизма. Привлекательность не столько внешняя, сколько внутренняя, притягательная сила личности.

Насчет элегантности, изящества и шарма - тут заслуга обоих родителей. Как уже было сказано, мать Виктории Лопыревой была моделью, а вот отец - художник, да еще обладал репутацией плейбоя (вот где корни непревзойденного шарма Виктории Лопыревой). Одна из бабушек была театральным художником (еще одно очко в пользу изящества и элегантности). Вторая бабушка - педагог. Бывают, конечно, педагоги, у которых харизма приближается к нулевой отметке, но это большая редкость. У хорошего педагога харизма куда больше, чем у многих президентов. Так что и этим качеством Викторию обеспечили при рождении. Великое дело - наследственность.

После завоевания короны «Мисс Россия-2003» в ход пошло наследство, полученное от дедушек. Один - горный инженер (упрямство, упорство, настроенность на целедостижение, умение ставить перед собой задачи, даже сверхзадачи, и решать их). Второй - военный летчик (бесстрашие, возможность быстро принимать решения и следовать им, точный расчет).

Получив корону «Мисс России-2003», Виктория использовала ее в качестве стартового толчка и начала разворачиваться уже не столько с Виктория Лопырева: какие гены – такие и крокодилывнешностью, сколько с мозгами. Закончила университет и программу МВА. Стала директором конкурса «Мисс Россия». В 2006 году была приглашена ведущей на конкурс «Мисс Европа» (прямой эфир, два языка - английский и французский, успех и известность европейского масштаба). Вела на НТВ программу «Вопрос… еще вопрос» (со Львом Новоженовым). И если бы это было все!

С 2004 года - член ассоциации «Живая природа» (заодно и лицо ассоциации) и Центра редких животных европейских степей. С 2005 года - член фонда WWF и обладательница звания «Хранитель Земли».Учредитель благотворительного фонда «Стирая границы» (поддержка детей, потерявших родителей во время антитеррористических операций в Чечне). Съемка документальных репортажей для зарубежных каналов (TF1, M6 (Франция) и Travel Chanel (США)). Вела передачу «Футбольная ночь» на НТВ (передачу смотрели даже те, кто равнодушно относился к футболу - ради того, чтобы полюбоваться красавицей-ведущей). Участвовала в проекте «Последний герой. Потерянный рай».

Вот оно - благотворное влияние наследственности. В биографии Виктории Лопыревой переплелись и родители, и бабушки, и дедушки - каждый внес свою лепту, отдал кусочек, кто внешность, кто черту характера.

В сказке про Белоснежку рассказывается, что над колыбелью маленькой принцессы стояли феи, и каждая из них принесла новорожденной свой подарок. Одна одарила красотой, другая - искусством танца (кстати, на конкурсе «Мисс Донбасс-Open» от Виктории потребовалось практически профессиональное умение танцевать - и она с этим справилась), третья преподнесла принцессе дар риторики, четвертая - доброту…

Если бы Белоснежка родилась в 1983 году, как Виктория Лопырева - их было бы не различить. Единственным отличием был бы цвет волос: Виктория - яркая блондинка, Белоснежка же (судя по тексту сказки) - жгучая брюнетка. Все остальное было бы одинаковым. Только Белоснежке все принесли феи, а Виктория Лопырева обошлась тем, что предложила ее семья. Дары семьи - куда надежнее.

София ВАРГАН