Ксения Сухинова, самая красивая девушка в мире

Ксения Сухинова, самая красивая девушка в мире В 2008 году самой красивой девушкой мира признана россиянка Ксения Сухинова. Она стала победительницей 58-го международного конкурса красоты, проходившего в южноафриканском городе Йоханнесбург. Путь к победе был для Ксении долог и непрост. Она родом из сибирского города Нижневартовск - места, где закаляется характер, но не слишком приветствуется мечтательность. Наверное, поэтому в детстве и юности она не думала о подиуме, а увлекалась спортом: художественной гимнастикой, биатлоном, бегом, плаванием, горными лыжами.

По окончании школы она поступила в самый известный вуз региона - Тюменский государственный нефтегазовый университКсения Сухинова, самая красивая девушка в миреет, на факультет технической кибернетики (кстати, высшее образование Ксения еще не получила, сейчас она является студенткой пятого курса).

В университет Сухинова увлеклась занятиями хореографией. Ее выделил руководитель центра развития творчества студентов ТГНГУ Виктор Гарабаджий и стал убеждать, что у девушки есть прекрасные данные для подиума. Но скромная и целеустремленная Ксения не считала, что ей стоит тратить на это время. Впрочем, через полгода уговоров она все-таки решила стать моделью в местном театре моды ш`Ателье.

Ее первыми выигранными конкурсами красоты стали тюменские «Мисс Нефтегаз» и «Мисс Имидж-2005». Это придало Ксении уверенности в своих силах, она отправилась в Москву на показ «Русский силуэт», где демонстрировала одежду тюменских дизайнеров. Там ее заметили и предложили попробовать свои силы в столичном модельном агентстве.

Елена Ермолаева, генеральный директор модельного агентства Point, вспоминает, как Ксения пришла к ним летом 2006 года: «Первое впечатление от Ксении - хорошая, воспитанная девочка. Далеко не глупая - это редкость. Она пытается что-то в жизни делать сама. Никогда не опаздывала на кастинги и съемки, очень обязательная - по ней это заметно. В самом начале ей было очень сложно, не было портфолио на том уровне, на котором это в Москве требуется. Мы ей сделали съемку в агентстве, а после этого она стала работать».

Первые успехи пришли к Сухиновой не сразу. Но у нее есть редкое для модели качество - она легко обучаема и всегда прислушивается к мнению специалистов. Два лета подряд - во время каникул - Ксения приезжала работать в Москву, Ксения Сухинова, самая красивая девушка в миренабиралась опыта. А осенью 2007 года, пройдя суровый отбор, отправилась в Милан на Неделю Высокой моды.

 Следующим шагом для Ксении стало участие в национальном конкурсе «Мисс Россия-2007». Кстати, Сухиновой пришлось выбирать: конкурс или выгодный контракт в Париже, который ей предложили в то же самое время. Девушка предпочла «журавля в небе» и не прогадала - жюри во главе с адвокатом Павлом Астаховым присудило ей победу.

Разумеется, радость Ксении была безграничной, но она понимала, что впереди у нее гораздо более суровое и ответственное испытание. Как обладательнице титула «Мисс Россия» ей предстояло участие в международном конкурсе «Мисс Мира». К счастью, Сухинова была все той же прилежной ученицей, что и раньше. Все время, отведенное на подготовку к конкурсу, она постигала маленькие хитрости, необходимые для победы: училась дефиле и профессиональному макияжу.

В последнюю ночь перед финалом конкурса «Мисс Мира-2008» КсеКсения Сухинова, самая красивая девушка в мирения практически не спала, успела подремать только 2 часа. Все остальное время было отдано подготовке, последним репетициям. Конечно, девушка волновалась, хотя до этого успела выиграть промежуточный этап конкурса и уже получила титул «Топ Модель». Но главной победы это не гарантировало.

Признание Сухиновой самой красивой девушкой мира вызвало у нее шок и сильные переживания. А за ее победой наблюдало около двух миллиардов человек.

Теперь «Мисс Мира» предстоит целый год напряженно трудиться, ведь по условиям конкурса она обязана участвовать в многочисленных благотворительных акциях. Не забывает Ксения и про учебу: «Мои планы не изменились. Я хочу закончить вуз, написать диплом и сдать все положенные госэкзамены».

Что же до продолжения карьеры модели, то тут все под знаком вопроса - Сухинова с будущим не определилась. Однако, в Point (да и в любом модельном агентстве, наверное) ее встретят с распростертыми объятиями. Кстати, Елена Ермолаева так прокомментировала успех Ксении: «Что называется, оказалась в нужное время в нужном месте - в хорошем смысле. И, конечно, дело в характере. Я моделям всегда говорю, что не все зависит от внешности. Много красивых девушек, но важно иметь стержень, важно уметь добиваться поставленной цели».

Алексей Чернов