Виктория Боня: «Я могу порвать асфальт руками!»

Виктория БоняКогда эффектная Виктория Боня в 2006 году впервые появилась на скандальном проекте канала ТНТ «Дом-2», остальные участники недоумевали: зачем ей это нужно? «Ведь ты богатая, - говорили они ей, - и у тебя все есть: шикарная машина, квартира, бриллианты. Что ты хочешь получить на «Доме-2»?». Вика только томно вздыхала: «Романтики хочу: поцелуев под луной и всякого такого. А от неискренних отношений я уже устала».

За Бонитой, как прозвали ее поклонники, еще на проекте утвердился престижный статус «девушки с Рублевки». Виктория и не думала прятать подноготной своего благосостояния, не раз прозрачно намекая на то, что принимала ухаживания богатых мужчин. На «Дом-2» она делала ставки как на мощный пиар-трамплин, с помощью которого она легко вознесется на новую ступень популярности. И не ошиблась.

Вечная сказка про Золушку

Виктория БоняФоном для головокружительной карьеры Виктори Бони в отечественном шоу-бизнесе послужила классическая беспроигрышная история про Золушку. Во всех интервью Вика с упоением рассказывает о том, что она – девочка из бедной шахтерской семьи, к тому же воспитанная мамой-одиночкой, и ее трудное детство прошло в городе Краснокаменске, затерянном где-то в Читинской области. Покорять Москву якобы она отправилась, едва достигнув шестнадцатилетнего возраста, и начинала свое восхождение наверх с самых низов: сначала работала продавщицей на рынке, потом официанткой в дешевом кафе. Все, что могла тогда себе позволить будущая мегазвезда, сводилось к тарелке макарон, приправленных маргарином.

27 ноября 2009 года Виктория Боня шумно отпраздновала свое тридцатилетие. Кризис среднего возраста ей явно не грозит, а если и грозит, то, во всяком случае, не социально-экономическими гримасами. Она – высокооплачиваемая ведущая гламурной телепрограммы «Cosmopolitan.Видеоверсия» и интернет-проекта  RealityGirls, владелица собственной fashion-линии «Crema&Cioccolato by Bonita» и даже востребованная киноактриса. Она снялась  в фильме «А мама лучше!» по мотивам рассказа Вуди Аллена. Продюссировали фильм питерские компании «МВ Синема» и «Натали Турс», а роли распределили между Еленой Прокловой, Лерой Кудрявцевой, Анфисой Чеховой, Аликой Смеховой, Ладой Дэнс, Сергеем Зверевым, Богданом Титомиром и другими звездами. Боню утвердил на одну из главных ролей в своем психологическом триллере «Театр мистера Фэйса» режиссер Андрей Ангелов. А еще она участвовала в съемках видеоклипов Димы Билана и Maximov Show. Перечисляя «съемочные» заслуги Виктории, невозможно обойти стороной и многочисленные откровенные фотосессии для мужских журналов. Впрочем, она не склонна афишировать размеры полученных от них гонораров.

Гламурные лавры

Виктория БоняБоня никогда не возражала против приклеившегося к ней прозвища «русской Анджелины Джоли»: все-таки ее самолюбию льстило выгодное сравнение с оскароносной голливудской дивой. Да и самому Голливуду в ее амбициозных планах отведено почетное место. Она надеется, что довольно скоро станет актрисой мирового уровня и ее заметят на «фабрике грез». Иногда она наведывается в Америку, в свой любимый Лос-Анджелес. Поговаривают даже о том, что у Бони есть там недвижимость.

 Вика живет с девизом: «Стремиться вверх и никогда не падать вниз!» В одном интервью она обозначила свою «топовую» цель: «брать «интернешл», выходить на международный уровень». И добавила: «Я верю в себя. Я такой человек, что порву асфальт руками, но своего добьюсь». Останется ли Боня верна этой цели, может показать только время.

В «послужном списке» Виктории Бони и без того немало регалий. Она победительница голосования «Самая сексуальная звезда отечественного шоу-бизнеса» по версии «Экспресс-газеты», лауреат престижной премии в области покера «Russian Poker Awards» в 2009 году. Жюри весеннего бала моды и красоты May Fashion включило ее в «Топ-100 самых красивых людей Москвы», мужской журнал «FHM Russia» - в «Топ-100 самых сексуальных женщин планеты 2009», журнал «Hello!» - в «Топ-100 самых стильных людей России 2009», радио «Монте-Карло» - в «Топ-100 самых сексуальных женщин страны». Она же стала лидером голосования «Итоги года-2009» в номинации «Best dressed-2009» по версии PeoplesChoice.ru. Телепрограмма канала ТНТ «Cosmopolitan. Видеоверсия», которую Виктория Боня ведет совместно со Стасом Пьехой, признана лучшим телевизионным проектом светской тематики на всероссийском конкурсе «Журналист года».

Личная жизнь

С клинической картиной звездной болезни Виктории все ясно: девушка дошла до того, что вознамерилась написать о себе, любимой, книгу с говорящим названием «Из грязи в князи». Она прикладывает немало усилий, чтобы развенчать мифы о себе, как о «любительнице женатых мужчин».

В 2009 году Боня неофициально объявила о помолвке с бомбардиром московского «Спартака» - бразильским футболистом Веллитоном Соаресом Мораисом. Парочка охотно демонстрировала нежные отношения на публике, и счастливая Виктория на каждом углу щебетала о том, что Веллитон сделал ей предложение в первый день знакомства. Она ничуть не комплексовала ни по поводу разницы в возрасте (Веллитон младше ее почти на восемь лет), ни по поводу наличия у него ребенка, родившегося в гражданском браке с землячкой-бразильянкой, и собиралась ехать на другое полушарие, чтобы познакомиться с родителями избранника.

Но свадьба Бони и Веллитона, судя по всему, будет отложена в долгий ящик, а то и вовсе окажется несбыточной мечтой. За путешествия по ночным клубам в компании прекрасной Виктории руководство «Спартака» оштрафовало футболиста на двадцать тысяч долларов, после чего пыл бразильца заметно угас. Он уже не сопровождал Вику на светских тусовках, и светские хроники газет запестрели заголовками типа: «Спартаковец» отфутболил Викторию Боню». Много писали о том, что брак Веллитона не гражданский, а что ни на есть официальный и полноценный, и в жаркой Бразилии его дожидается любящая верная супруга. В общем, попахивало очередным скандалом национального масштаба.

Трудно судить - то ли между Викой и Велом действительно все закончилось, то ли они просто сменили тактику и перевели свой роман в теневую плоскость. Сама Боня утверждает, что точку в отношениях им еще ставить рано, и старается опровергнуть слухи о расставании. «Просто я больше не хочу выставлять напоказ свою личную жизнь», - говорит она.

Светлана Усанкова