Сколько стоит Екатерина Стриженова?

Екатерина СтриженоваИстинную цену Екатерине Стриженовой наверняка знает только ее супруг Александр: пара уже более двадцати лет является безупречным образцом «звездной семьи». О них говорили и писали многое – и про якобы имевшие место измены, как со стороны Екатерины, так и со стороны Александра, и про шумные ссоры, и про категорические высказывания о грядущем разводе. Но всем сплетникам назло супруги и счастливые родители двух дочерей не собираются подкреплять чьи-то досужие домыслы.

Екатерина в одном из интервью говорила, что для нее «путеводителем» в семейной жизни стало вычитанная где-то умная мысль: брак – «это череда свадеб и разводов с одним и тем же мужчиной». Только пройдя через подобные коллизии семейной жизни, по мнению известной актрисы и телеведущей, можно сделать для себя вывод, хорошо тебе рядом с избранником или нет. Своих конфликтных ситуаций у Стриженовых тоже хватало. Например, Александр выступал категорически против участия жены в шоу «Ледниковый период»: боялся, что не имеющая необходимой спортивной подготовки Екатерина вынуждена будет с позором покинуть телепередачу в числе первых «аутсайдеров». Но, к счастью, ошибся, потому как она со своим партнером Алексеем Тихоновым вышла в финал, а что до призового места не добралась – так это не самая страшная потеря.

Лицо модной марки

Екатерина СтриженоваНа телевидение Катя Токмань впервые попала в пятилетнем возрасте, ее пригласили участвовать в какой-то детской передаче. А едва ей исполнилось четырнадцать лет, познакомилась на съемках фильма «Лидер» с будущим супругом, своим ровесником. Сначала молодые люди не очень понравились друг другу, но в процессе совместной работы сдружились, а спустя еще несколько лет, достигнув совершеннолетия, сыграли свадьбу.

Зрителям они полюбились как доброжелательные ведущие программы «Доброе утро». В студии часто раздавались тревожные звонки, если кто-то из Стриженовых появлялся в эфире без своей второй «половины». Сразу начинались расспросы: «Что случилось?»

Екатерина активно снималась в фильмах, среди которых попадались и постановки ее мужа, и проекты, инициированные другими режиссерами. Она известна и как лицо отечественной модной марки «Виктория-А». Последнюю возглавляет ее старшая сестра Виктория Андреянова, популярный в столичных кругах модельер. Почти вся одежда из гардероба Екатерины и ее дочерей Насти и Саши – плод творческих порывов «семейного дизайнера».

Внешность Стриженова считает едва ли не самым ценным своим достоянием, и здесь нет никакого самолюбования, просто лицо и фигура для актрисы – важнейшие «рабочие инструменты», их  всегда следует поддерживать в надлежащем состоянии. А длинные черные волосы стали ее визитной карточкой. Правда, однажды для участия в рекламной компании шампуня Pantene Екатерине пришлось перекраситься в рыжий оттенок и подстричься. Да и прочие условия контракта с производителем шампуней были отнюдь не «гладкими и шелковистыми». В частности, вся семья Стриженовых в течение года вынуждена была мыть голову исключительно Pantene. Когда срок этого контракта истек, Екатерина не стала искать новых рекламных приключений и с удовольствием вернулась к своему привычному образу.

Инвестиции в себя

Екатерина СтриженоваС годами сохранять образ юной прелестницы все сложнее, и Екатерина Стриженова не жалеет на «инвестиции в себя» ни времени, ни средств. Она регулярно выбирается за границу не только для того, чтобы отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями, но и с целью посетить популярные SPA-салоны и прочие заведения индустрии красоты. Тренажеры и спортивные залы у телеведущей особых симпатий не вызывают, она отдает предпочтение танцам и в свободное от работы время берет частные уроки. «Инвестиционный проект» включает также регулярное посещение бассейна с морской водой. Процедуры по уходу за телом и лицом возвращают ее к жизни даже после сильнейших стрессов, признается Стриженова.

У Екатерины два высших образования. Первое она получила еще в юности на режиссерском факультете Московского института культуры. Второе – на факультете психологии – сравнительно недавно. Актриса и телеведущая убеждена, что при ее основных профессиях умение «читать людей» никогда не будет лишним. Хотя бы ради того, чтобы оценивать их по достоинству.

Машины, дом, бриллианты

В 2007 году Екатерина Стриженова «засветилась» в рекламной кампании «АвтоВАЗа», где рассказывала о своем опыте общения с автомобилем LADA и его замечательных потребительских качествах. Но в жизни телеведущую назвать поклонницей отечественного автопрома нельзя. Одно время ее видели, разъезжающей на новеньком Peugeot 307, еще она получала в подарок от мужа Audi класса А-4 цвета голубого жемчуга с элегантным бежевым салоном.

У Екатерины есть «обособленная» от мужа территория – своя квартира в Москве, но по факту семья вот уже больше десяти лет предпочитает проводить время в комфортабельном загородном доме недалеко от МКАД. В начале 2010 года Стриженовы затеяли там грандиозный ремонт с перепланировкой, поскольку, на взгляд Екатерины, их «гнездышко» кое в чем морально устарело. В интерьере она ценит стиль «фьюжн», позволяющий «сочетать несочетаемое». Кстати, по оценкам московских риэлторов, цены на коттеджи вроде того, в котором проживают Стриженовы, начинаются от полутора миллионов евро.

Телеведущая питает вполне объяснимую женскую слабость к драгоценностям и старается не пропускать ни одной из крупнейших ювелирных выставок и презентаций. Особая страсть – бриллианты. На презентации Pasquale Bruni она представляла дорогие серьги от Carrera y Carrera с редкими камнями, была лицом компании «Альком Ювелир». В ее личной «сокровищнице» присутствуют такие ювелирные бренды, как Mosacio, Ruedo, De Luces и другие.

Светлана Усанкова