Тимур Родригес: истинная цена настоящего мачо

Тимур РодригесДля чего Тимур Керимов поступал на франко-английское отделение в университете, да еще и собирался преподавать иностранные языки в школе, совершенно непонятно – ведь родная Пенза его еще в двенадцатилетнем возрасте знала как почти профессионального ди-джея. Нет, язык, тоже, безусловно, сыграл в карьере молодого человека большую роль, но не иностранный, а собственный – острый и хорошо подвешенный. Определить профессиональную принадлежность экс-резидента Comedy Club непросто: он и актер театра, и артист разговорного жанра, и создатель джазового проекта. Человек-оркестр, одним словом.

А еще Тимура Родригеса  все знают как харизматичного шоумена, ведущего юмористического телепроекта «Южное Бутово» на Первом канале и везунчика, который однажды легко выиграл в передаче «Интуиция» миллион рублей. Сын азербайджанца Михаила Керимова и еврейки Златы Левиной выбрал себе колоритный испанский псевдоним для некоего завершения собственного образа, поскольку чувствует себя всегда и везде стопроцентным мачо. Однажды он рассказывал в интервью, как ему хотелось быть похожим на Брэда Питта или на Джорджа Клуни, но потом он понял, что обладает собственным неповторимым мужским шармом, который действует на прекрасную половину не хуже сексуального имиджа голливудских звезд.

Альтернативный формат

Тимур РодригесТимур Родригес ушел из Comedy Club на самом пике своей популярности, которая и пришла к нему в первую очередь благодаря этому проекту ТНТ. «Но мне очень хочется, чтобы люди воспринимали меня как артиста не одного популярного шоу», - говорит он. Тимур не скрывает, что самая яркая часть его жизни связана с «Камеди Клубом». По его мнению, эта программа помогла в свое время показать «другую строну современного молодежного уровня» и другую форму подачи юмора. Просто передача иного, отличного от набившего за много лет оскомину КВН формата все равно неминуемо должна была появиться, и так случилось, что первой альтернативой КВНам стал именно «Камеди Клуб», где можно было выплеснуть всю накопившуюся энергию, наглость и задор.

Но Родригесу гораздо больше хотелось заниматься другими вещами – например, музыкой и кино. Он начал сотрудничать с квинтетом Вадима Эйклеринга, и вместе они создали джазовый проект «The Jazz Hooligunz». Вместе они доказали, что способны делать музыку для избранных, то есть для людей, свободных от стандартов и предрассудков. «The Jazz Hooligunz» стал в музыке примерно тем же самым, чем Comedy Club был и остается в юмористическом жанре – альтернативным форматом. Коллектив работает исключительно «вживую» и представляет джазовые кавер-версии на известные мировые и отечественные хиты в смеси со стилями поп, хип-хоп, фанк и многими другими. Новый проект Родригеса вызывает интерес даже у тех меломанов, кому еще вчера не приходило в голову объявлять себя поклонниками джаза. Тимур одновременно является и продюсером «The Jazz Hooligunz», и потому вдвойне переживает за его творческую судьбу.

Имя, работающее без сбоев

Тимур РодригесПохоже, заниматься вокалом Тимур Родригес решил всерьез и надолго. У него уже есть достаточно хорошо раскрученное имя, и молодой человек надеется на то, что оно будет «работать» без сбоев: «Послушать меня приходят многие известные люди, и не только потому, что я хорошо выступаю, но и потому, что я – Тимур Родригес».

В 2009 году он начал записывать сольный альбом в Санкт-Петербурге, прибегнув к помощи такого профессионала, как DJ  Цветкоff. Если говорить о концепции этого альбома, то, по словам самого Родригеса, он представляет собой продукт для клубного применения. Одну из песен – «Увлечение» - Тимур исполнил в дуэте с украинской певицей Ани Лорак. Музыка даже оттеснила пока на второй план его намерения заявить о себе в качестве киноактера: он успел только сняться в небольшой роли сериала «Золотая теща» в 2006 году, и на этом все «кинопробы» были приостановлены. С одной стороны, Тимур говорит, что у него пока на съемки нет времени, с другой – жалуется на отсутствие интересных предложений. Возможно, когда он наберется продюсерского опыта, он рискнет создавать альтернативные вещи и в кинематографе.

О деньгах

Когда Родригеса спрашивали о заработках в бытность его резидентом Comedy Club, он рекомендовал поискать эту информацию в журнале «Форбс». И тут же отшучивался: «Скорее, там будут доходы наших продюсеров. А мы получаем гораздо меньше, чем могли бы». Хотя, по некоторым источникам, размер ежемесячного дохода Родригеса после ухода из клуба поднялся почти до ста тысяч долларов в месяц.

Свои деньги Тимур хранит в американском банке, и при этом, внимая рекомендациям продвинутых финансистов, распределяет их на шесть счетов сразу: сберегательные и текущие в рублях, долларах и евро. Он четко знает, где и какое количество «кровных» у него лежит на тот или иной момент времени и периодически контролирует состояние своих счетов через интернет. В отношениях с банками Тимур крайне пунктуален и, если ему приходится брать кредиты, старается рассчитываться вовремя, «чтобы не дарить банку лишние деньги».

Последние приобретения Родригеса – автомобиль BMW Z4 и квартира в Москве, которую он купил в 2009 году к рождению первенца.

Светлана Усанкова