Максим Аверин: мужчина с особым шиком

Максим Аверин: мужчина с особым шикомКогда звезду популярного сериала «Глухарь» Максима Аверина спрашивают о том, сколько он зарабатывает, актер приводит в пример «пирата Карибского моря» Джонни Деппа, который назвал часть своего собственного острова в честь Марлона Брандо, а часть - именем любимой жены, и говорит, что ему есть к чему стремиться. Пока Максим может давать изысканные названия лишь углам своей квартиры. «Но я стараюсь зарабатывать столько, чтобы не чувствовать себя униженным», - признается он.

«Не быть униженным» - это, в понимании Максима Аверина, означает ездить на комфортных машинах, позволять покупать себе дорогие сигареты и дорогие часы, водить любимую девушку в элитные рестораны. О своей личной жизни актер рассказывать не любит, но коллеги и зрители знают его как закоренелого холостяка. Одна из известных российских газет в октябре 2010 года писала о том, что у Аверина в процессе работы над «Глухарем» завязались весьма нежные отношения с партнершей по проекту - актрисой Викторией Тарасовой, исполнившей роль майора Зиминой. Дело даже вроде бы приняло серьезный оборот: Тарасова развелась с прежним супругом и получила в подарок от Максима бриллиантовое кольцо. Кое-кто из окружения актеров делает предположения о том, что еще до конца 2011 года Аверин и Тарасова вполне могут связать себя узами законного брака.

О недвижимости и ориентации Максима Аверина

Максим АверинВ начале своей кинематографической карьеры Максим Аверин получал всего по триста долларов в день, вне зависимости от сложности роли. Благодаря «Глухарю» его заработки выросли в несколько десятков раз и достигают тридцати тысяч долларов в день. Солидные гонорары помогли Максиму обзавестись собственной недвижимостью в Москве: он вложил деньги в роскошные апартаменты. Некоторые завистливые коллеги Максима распускают слухи о его нетрадиционной ориентации. Они, видимо, считают, что заработать в российском кино честным путем большие деньги нереально.

Из машин Аверин предпочитает джипы: его привлекает их мощь и грозный вид. Мужские авто, по его мнению, и выглядеть должны по-мужски. Еще актер симпатизирует легким и скоростным спортивным машинам, поскольку, как человек эмоциональный и легко увлекающийся, не может оставаться равнодушным к быстрой езде.

Своим самым ценным качеством актер называет самостоятельность: он еще двенадцатилетним мальчиком стремился к тому, чтобы зарабатывать деньги и потому разносил по вечерам почту. Правда, никакого особенного применения для своих заработков он тогда не искал и просто отдавал каждый раз всю зарплату маме.

Нежная любовь поклонниц

Максим АверинМаксим Аверин неоднократно становился лауреатом престижных кинематографических премий: ему присуждали и «Триумф», и «Серебряную подкову», и «Чайку», и «ТЭФИ», а также артист был удостоен премии Правительства Российской Федерации в области культуры за роль в фильме «Магнитные бури». Но сам он утверждает, что дороже всех премий и всех рейтингов для него зрительская любовь. Вниманием со стороны поклонниц женского пола он явно не обделен: девушки-фанатки пишут ему письма, приносят на спектакли в театр «Сатирикон» огромные букеты его любимых белых цветов и даже звонят на домашний телефон, чтобы сказать актеру приятные слова. По собственному признанию Максима, никаких эксцессов и недоразумений с поклонницами у него пока не было - никто его не шантажировал и не заявлял, что имеет от него ребенка. Ведь не секрет, что знаменитые мужчины очень часто оказываются втянутыми в подобные истории.

Максим считает себя в быту вполне адекватным человеком. Он любит комфорт, но никогда не гонится за престижем. Аверин ни дня не может прожить без кофе, выделяя этот безалкогольный напиток из всех остальных. А его гастрономические предпочтения достаточно широки - от макарон до суши. В круги друзей и знакомых Максим слывет тонким ценителем и любителем коньяка. Но увлекаться алкогольными напитками он себе никогда не позволяет, поскольку профессия актера требует постоянной собранности и высокого жизненного тонуса.

В одежде Аверин, прежде всего, ценит удобство и возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Ему не нравится одеваться как все, и он старается придумывать свои изюминки образа. Известна страсть Максима к нарочито рваным брюкам - он видит в этих дырах особый шик.

Светлана Усанкова