Виктория Дайнеко: не считая якутских алмазов

Виктория Дайнеко: не считая якутских алмазовКогда юная победительница «Фабрики звезд-5» Виктория Дайнеко уверенно обосновалась в российском шоу-бизнесе, сразу поползли слухи о том, что успешная карьера этой девушки на эстраде освещена блеском якутских алмазов. На самом деле детство певицы прошло в небольшом северном городе под названием Мирный, а ее родители работали простыми программистами. У нее якобы даже не было возможности специально учиться музыке и вокалу.

Однако компания «Алмазы России - Саха» все же имеет отдаленное отношение к семье Дайнеко, и даже стала инициатором материального поощрения Виктории. В одном из пресс-релизов компании, датированном 2004 годом, сообщалось о вручении девушке премии в размере трехсот тысяч рублей. Там же упоминалось, что ее отец возглавляет отдел в негосударственном пенсионном фонде «Алмазная осень», а мать трудится в управлении «Алмазавтоматика».

В одном из интервью Виктория Дайнеко объявила о своем намерении периодически и регулярно делать благотворительные отчисления из своих гонораров в адрес детских домов. По ее мнению, нужно обязательно протягивать руку материальной помощи детям, выросшим в неблагополучных семьях или потерявшим своих родителей. «Я не понимаю тех людей, которые часами сидят в салонах красоты и тратят бешеные деньги на непонятные процедуры, или оставляют круглые суммы в бутиках. Лучше направить эти деньги на помощь бездомным деткам», - говорила она.

Между вторым и третьим эшелонами

Виктория ДайнекоОдно компетентное российское издание разделило артистов эстрады на три эшелона. В первый вошли суперзвезды вроде Филиппа Киркорова и Николая Баскова, гонорары которых колеблются от сорока до пятидесяти тысяч за сольное выступление. Артисты второго эшелона могут рассчитывать на гонорар до двадцати тысяч единиц американской валюты - популярность таких звезд неустойчива и сильно зависит от частоты выпускаемых хитов. В третий эшелон, в основном, входят многочисленные выпускники «Фабрики звезд» и другие молодые артисты, получающие за концерт от двух до шести тысяч долларов. Виктория Дайнеко к середине 2010 года вышла на отметку в восемь с половиной тысяч долларов, оказавшись между вторым и третьим эшелонами. А в 2011 году она уже смело начала запрашивать не менее десяти тысяч долларов.

Как и многие другие звезды шоу-бизнеса, Виктория Дайнеко не прочь подзаработать на рекламе. Она подписала контракт с модным брендом Motivi, сумма которого ею не разглашается, но, по догадкам журналистов, может колебаться от ста до ста пятидесяти тысяч долларов в год. Еще она получила неплохое вознаграждение за откровенную фотосессию для мужского эротического журнала Playboy. Звезды мирового масштаба вроде Анджелины Джоли или Памелы Андерсон имеют привычку перечислять «эротические» гонорары на благотворительные цели. О том, каким образом распорядилась бонусами от «Плейбоя» Виктория Дайнеко, история умалчивает.

Чем владеет Виктория Дайнеко

Начав самостоятельно зарабатывать более или менее приличные деньги, Вика обзавелась недвижимостью в Москве: поВиктория Дайнеко крайней мере, на покупку однокомнатной квартиры в первопрестольной ей вполне хватило собственных сбережений. Однако многие издания писали о том, что она якобы получила эту квартиру в подарок от Аллы Борисовны Пугачевой. Примадонна российской эстрады, безусловно, известна своими широкими жестами, но просто так дарить квартиру «девочке с Севера» она вряд ли бы стала, тем более что на «Фабрике звезд -5», которую Пугачева курировала лично, Виктория Дайнеко явно не входила в число ее любимчиков.

Вика - поклонница красивых и дорогих машин. На суперкары у нее, разумеется, пока денег не хватает, но осуществление мечты в виде Nissan Qashqai оказалось девушке вполне по карману. Дайнеко сама управляет автомобилем и не доверяет посторонним водителям. Ей нравятся легковые машины голубых оттенков - такой была ее первая миниатюрная Peugeot. При выборе Nissan Qashqai певица не изменила любимому цвету. В просторном багажнике машины она возит свои сценические костюмы и даже всевозможные награды, полученные на музыкальных конкурсах.

Светлана Усанкова