Анжелика Варум: «Дурак без денег – участь незавидная»

Анжелика Варум: «Дурак без денег – участь незавидная»Певица Анжелика Варум редко выступает на сцене одна, без своего мужа Леонида Агутина. Сорокаминутное пение Анжелики обычно оценивается гонораром в размере пятнадцати-восемнадцати тысяч евро. А если супруги участвуют в концерте вдвоем, то примерно за такой же отрезок времени они зарабатывают до сорока пяти тысяч евро. Не зря дуэт Варум и Агутина называют одним из лучших семейных подрядов российского шоу-бизнеса.

В одну ценовую категорию с Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным входят Дмитрий Маликов, Борис Гребенщиков, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Валерия, а также группы «Дискотека Авария», «Сплин», «Рефлекс» и «УмаТурман». Большую часть времени у певицы отнимают гастроли, из-за которых она даже не может часто видеться с единственной дочерью, но, как объясняет Анжелика, в России она может заработать только одним способом - давая гастрольные концерты. Другого выбора у нее нет.

Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина зовут Елизаветой, вместе с бабушкой и дедушкой она живет в Соединенных Штатах: любящие родители решили, что в этой стране у их ребенка будет гораздо больше возможностей для развития и получения хорошего образования, нежели на родине.

Уроки домоводства

Анжелика ВарумУ артистической четы имеется вполне комфортабельная квартира в Москве, и Варум всегда говорит, что это приобретение - исключительно заслуга ее мужа. Кроме того, Леонид сам продумывал интерьер их жилища, и даже кое-какие вещи сделал своими руками. Все, кто оказывался у Агутина и Варум в гостях, всегда шутят по поводу того, что строительная отрасль потеряла в его лице отменного специалиста.

Анжелика, в свою очередь, тоже старается соответствовать домовитому мужу и поддерживать имидж хорошей хозяйки. Она гордится тем, что умеет хорошо готовить - уроки домоводства, некогда усвоенные от мамы и бабушки, пошли ей впрок. Самое сложное, по мнению певицы, - вкусно приготовить простые повседневные блюда вроде борща, котлет или пельменей.

Варум неоднократно уже подумывала о том, чтобы бросить карьеру в шоу-бизнесе и посвятить себя семье и воспитанию дочери, но каждый раз откладывала этот шаг. Она считает, что ей пока удается более или менее гармонично сочетать роли мамы и жены с бурной профессиональной деятельностью. «Как только я почувствую, что моя карьера мешает моей семейной жизни, я тут же брошу петь», - говорит она. Хотя, как думает Анжелика, такой момент в ее жизни наступит не скоро.

Нерентабельные духи

Анжелика ВарумВ отличие от многих других звезд российской эстрады Анжелика Варум никогда не участвовала в рекламных акциях известных брендов. С конца девяностых годов ХХ века она инициировала выпуск собственных женских духов, которые так и назывались - «Анжелика Варум». Их аромат можно было отнести к цветочному направлению, они очень напоминали такой парфюмерный хит, как Pleasures от Estee Lauder. Примерно в 2006-2007 годах этот парфюм был снят с производства, к величайшему огорчению поклонниц Варум и разработанного при ее участии аромата. Причина была сформулирована самая банальная - нерентабельность выпуска.

В одежде Анжелика Варум всегда невероятно элегантна и женственна. Концертные платья ей часто шьет дизайнер Ольга Фешева, которую Варум зовет своим личным модельером. Кроме шикарных нарядов, ее слабостью является красивая посуда: Анжелика всегда старается привезти из зарубежных гастролей какие-нибудь изысканные сервизы, вазы или декоративные блюда.

Певица неравнодушна и к азартным играм на деньги, особенно к покеру и преферансу. Правда, примера с Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой она никогда не брала и в казино не ходила, а играла преимущественно в дружеских компаниях. Самый крупный ее выигрыш составил пятьдесят тысяч долларов. Но даже и этот «подвиг» не вдохновил Варум на посещение специальных игорных заведений. Она боится связываться с профессионалами. «Ведь чувствовать себя дураком совсем не хочется, - признается Анжелика. - И тем более, дураком без денег».

Светлана Усанкова