Lexus IS F Sport 2014 года – дебют новой функциональной модели

Lexus IS F Sport 2014Lexus IS F Sport 2014 - роскошный спортивный седан, который наверняка привлечет внимание любителей автомобилей со всего света. Эту изысканную модель можно узнать по характерному логотипу на «веретенообразной» решетке радиатора, а также по обновленным и улучшенным деталям. Более того, этот спортивный седан переполнен потрясающими особенностями, а также привлекает функциональностью и уникальным дизайном.

Двигатель

Новый IS-F можно будет приобрести либо с приводом на все колеса, либо с задним приводом. IS 250 поставляется с 2,6-литровым V6 двигателем, а IS350 с V6 3,5-литровым агрегатом.

В некоторых странах, например, в Японии и некоторых странах Европы, в продажу поступит гибридная версия IS300h, на которую будет устанавливаться гибридный 2,5-литровый двигатель.

Водитель при управлении IS сможет выбрать один из 4 переключаемых режимов – ECO, Normal, Sport и Sport S. IS350 предлагается с 8-скоростной трансмиссией, известной под названием SPDS, Sport Direct Shift.

Lexus IS F Sport 2014

Особенности

С первого взгляда становится ясно, что Lexus IS F Sport сможет произвести впечатление даже на самых привередливых ценителей дорогих и классических автомобилей. К примеру, сразу бросается в глаза оригинальный дизайн передних и задних фар этого спорт-кара, а также необычная форма противотуманных фонарей. Не отстает в своей оригинальности и бампер измененного дизайна, в котором размещены 4 воздухозаборника, улучшающих аэродинамику.

Lexus IS F Sport предлагается с 8-скоростной автоматической трансмиссией с новыми «подрулевыми лепестками», которые можно увидеть только на IS350. Автомобиль может также порадовать электроусилителем руля, настроенным специально для F Sport. Адаптивная система регулировки жесткости подвесок и 18-дюймовые черные диски выполнены в популярном стиле, который впервые появился на Lexus LFA.

Lexus IS F Sport 2014

Салон

Эта модель Lexus выделяется из общей линейки новым дизайном и различными дополнениями, расширяющими технические возможности. Салон выглядит не менее завораживающе, чем экстерьер автомобиля. Каждая деталь его изготовлена из высококачественных материалов, которые придают IS-F особую индивидуальность.

Среди роскошных дополнений стоит отметить просторные и удобные задние кресла, большой багажник, хорошо продуманное размещение компонентов вокруг водительского кресла. Кроме того, в салоне находится новая система мультимедиа, система информации о погоде и интенсивности дорожного движения, механически регулируемые спортивные кресла и возможность быстрого подключения любого мобильного телефона через специальное приложение.

Помимо всех впечатляющих особенностей, Lexus IS F Sport обладает не менее важной способностью привлекать к себе внимание, сохраняя при этом все качества, необходимые для надежного спортивного автомобиля.