Концепт Toyota FV2 2013 года - удовольствие от вождения

концепт Toyota FV2 2013Концепт Toyota FV2 2013 года является автомобилем будущего для Toyota, который заключает в себе философию «удовольствие от вождения». Автомобиль предназначен для обеспечения лучшего опыта вождения и призван развивать отношения между водителем и его транспортным средством, взаимодействуя с водителем физически и эмоционально.

Toyota FV2 отличается от любой другой современной машины, он поставляется с рулевым управлением, оставляющим руки свободными, и умением различать эмоции водителя.

alt

Спецификации

  • Тип: Концепт
  • Длина: 300 см
  • Колесная база: 236 см
  • Высота: 178 см (место водителя)
  • Ширина: 160 см
  • Макс. количество мест: 1

alt

Внешний вид

FV2 выглядит необычно. Его четыре колеса выровнены по диагонали, колесо спереди и сзади, а также по одному колесу с каждой стороны, плюс кабина для водителя.

Автомобиль управляется в сидячем положении со съемной крышей в закрытом положении или в открытом с прозрачным навесом, который выступает в качестве полноценного лобового стекла.

концепт Toyota FV2 2013

alt

Управление

Автомобиль не имеет рулевого колеса. Вместо этого он управляется водителем, который сдвигает тело из стороны в сторону, вперед и назад, чтобы переместить автомобиль влево, вправо, вперед и назад. Сдвиги массы тела водителя контролируются FV2 для выполнения действий.

alt

Вождение

Лобовое стекло имеет широкий дисплей дополненной реальности со сложной навигационной и картографической системой, которая обеспечивает такую информацию, как GPS, данные о скорости и расстоянии.

Автомобиль также оснащен передовой технологией транспортной системы, которая позволяет ему обнаружить другие транспортные средства и движение транспорта, что дает водителю информацию о безопасности, например, предупреждения о появлении других транспортных средств в мертвых точках.

концепт Toyota FV2 2013

alt

Эмоциональный

FV2 также может прочитать настроение водителя с помощью технологии распознавания голоса и лиц, и настраивается соответствующим образом. Автомобиль может изменить внешний цвет дисплея для отражения настроения водителя, облегчая установления личной связи между водителем и автомобилем.

Он также взаимодействует с водителем с помощью истории вождения и информации о навыках, чтобы предложить варианты пунктов назначения. Toyota выпустила приложение для смартфонов, которое позволяет пользователям попробовать себя на месте водителя футуристического концепта FV2.