Lamborghini Veneno Roadster 2014 года - экстремальный дизайн

Lamborghini Veneno Roadster 2014В марте 2013 года на автосалоне в Женеве был представлен Lamborghini Veneno. Он получил теплый прием. В результате было решено выпустить родстер версию. Lamborghini Veneno Roadster 2014 года сочетает захватывающую производительность с экстремальным дизайном, что делает его одним из самых эксклюзивных супер спортивных автомобилей всех времен.

Некоторые из особенностей родстер позаимствовал у своего купе коллеги – укрепленная углеродная конструкция, радикальный стиль, двигатель V12 и экстремальная гоночная аэродинамика. Родстер Veneno сохранил внешний вид, но избавился от крыши. Будет собрано лишь девять авто этой модели по цене 4,5 миллионов долларов каждый.

alt

Спецификации

  • Тип: Супер спорт родстер
  • Двигатель: V12 DOHC
  • Объем двигателя: 6,5 литров
  • Мощность: 750 л.с.
  • Соотношение мощность на литр: 115 л.с./л
  • 0-100 км/ч: 2.9 сек
  • Макс. скорость: 355 км/ч

alt

Двигатель и рабочие характеристики

Под капотом у родстера Lamborghini Veneno находится все тот же 6,5-литровый V12двигатель, который раньше можно было увидеть на Aventador, однако, его мощность была увеличена до 750 л.с. Родствер Veneno также имеет соотношение мощности к весу в 1,99 кг/ л.с., что позволяет ему разогнаться от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды.

Lamborghini Veneno Roadster 2014

Он способен развить максимальную скорость 335 км/ч. Наконец, автомобиль оснащен углеродно-керамической тормозной системой, которая уменьшает время торможения и сокращает вес.

alt

Внешний вид

Спереди у родстера находятся большие аэродинамические крылья, дополненные Y-образными угловыми фарами, огромными воздухозаборниками и большими крыльями. У него также имеется четыре выхлопные трубы, которые разделены сплиттером в задней части.

Lamborghini Veneno Roadster 2014

У него есть большие вентиляционные отверстия, чтобы охлаждать мощный двигатель и регулируемое заднее антикрыло, которое обеспечивает достаточную прижимную силу. Все наружные части родстера Veneno сделаны из углеродного волокна.

Lamborghini Veneno Roadster 2014

alt

Салон

Так же, как кузов, при изготовлении салона Veneno Roadster было использовано много элементов из углеродного волокна. Водитель и пассажир смогут четко увидеть углеродный монокок вокруг центральных порогов и тоннеля.

Lamborghini Veneno Roadster 2014

Автомобиль был укомплектован облегченными сиденьями из укрепленного композитного материала. Для того чтобы еще немного снизить вес, часть обшивки потолка и сидений также сделана из углеродного волокна.