Концепт Datsun redi-Go 2014 года – новый шаг в ушедшее прошлое

концепт Datsun redi-Go 2014Если вы принадлежите к поколению «бэби-бумеров», вы помните Datsun как один из популярных автомобилей середины-конца 70-х, когда мощные автомобили начали терять свою привлекательность, уступая место экономичным суб-брендам. С появлением концепта Datsun Реди-Go 2014 года на 12-ой Auto Expo 2014 в Индии, Nissan, похоже, готов возродить былую славу.

Кроссовер хэтчбек вряд ли появится на сборочной линии в ближайшее время, но будет очень кстати для развивающихся рынков, такие как индийский.

alt

Спецификации

  • Тип: Компакт

Габариты для Datsun GO:

  • Длина: 378.5 см
  • Колесная база: 245 см
  • Высота: 148.5 см
  • Ширина: 163.5 см

Технические характеристики:

  • Двигатель: 1.2 литра 4 цилиндра
  • Мощность: 100 л.с.
  • Крутящий момент: 122 Нм
  • Трансмиссия: 5-скоростей, механическая

alt

Двигатель и рабочие характеристики

Снова отметим, что почти ничего неизвестно о двигателе концепта redi-Go.

Можно предположить, что это будет 1,2-литровый агрегат с 5-ступенчатой коробкой передач. Двигатель будет выдавать 100 лошадиных сил и 122 Нм крутящего момента.

концепт Datsun redi-Go 2014

alt

Внешний вид

Концепт redi-Go 2014 года обладает многими характеристиками недавно представленного хэтчбека Datsun Go 2014 года. Различия заметны в округлой форме и высокой посадке концепта redi-Go.

Эта модель подчеркивает намерение компании о выходе на рынок кроссоверов.

концепт Datsun redi-Go 2014

Также добавлены светодиодные ходовые огни и задние фонари. Фары имеют изящную горизонтальную ориентацию, которая прекрасно вписывается в изгибы переднего бампера.

Вид сзади демонстрирует заднюю дверь существенного размера с вертикально расположенными задними фонарями с обеих сторон. Нижняя часть задней двери плавно встроена в задний бампер.

концепт Datsun redi-Go 2014


Налет спортивности достигается при помощи 15-дюймовых колес. Крупногабаритные передние и задние колесные арки добавляют привлекательности.

alt

Салон

Было обнародовано не так много информации в отношении концепта Datsun redi-Go 2014 года, но достаточно сказать, салон у него будет небольшим.

Также можно ожидать ту же информационно-развлекательную систему, оснащенную на центральной консоли, как и в случае с ранее упомянутым хэтчбеком Datsun Go 2014 года.